Консультация невролога /

Резко начало двоиться в глазах, обратилась к неврологу — вопрос №1800714

Начало двоиться в глазах,продолжается уже 6ой день, посетила окулиста, направили к неврологу. Невролог после осмотра, сбора анамнеза отправила экстренно на мрт головного мозга и узи сосудов. Поставили диагноз "Ангиодистонический синдром с венозной дисциркуляцией в вертебро базилярном бассейне. Бинокулярная диплопия". Назначили р-р мексидол 10 дней в\м, затем таблетки армадин 30дней; р-р актовегин 10 дней, затем таб актовегин до 3 недель; таб нейромультифит 20 дней. Я так же прохожу лечение у дерматолога и пью Акнекутан, это серьёзный ретиноидный препарат. Совместим ли он с моим лечением у невролога? Пить мне его осталось ещё 5 месяцев.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Расскажите сейчас постоянно двоится в глазах с утра до вечера?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Да, постоянно, но вблизи я вижу хорошо, как обычно, без двоения.
Невролог, Детский невролог
Подскажите а если закроете т один т глаз и будет смотреть отдельно левым или правым двоится все? Двоится начинает с какого расстояния?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, каждым глазом по отдельности я вижу идеально. Двоится начинает на расстоянии вытянутой руки.
Невролог, Детский невролог
очень странно, по анализам нет особых отклонений; проблемы с ковриком такого плана тоже не должны давать двоений глазах; а при усилии и сосредоточении картинку воедино получается сложить или нет?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет, не получается.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, В ходе сбора анамнеза доктор пришел к выводу, у меня напряженная работа в плане стресса и постоянного перегиба шеи, я мастер маникюра. Декабрь был очень сложным, работала не разгибаясь, весь месяц болела голова как при мигрени, по несколько дней. Врач проверила мою шею, везде надавливания не ощутимы, не болезненны, за исклбчением правой стороны.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, подскажите пожалуйста, с чем тогда это может быть связано? Если нет новообразований ни в мозгу ни в орбитах.
Невролог, Детский невролог
Можно бы быть связано в том числе со стрессом, если через время не пройдёт, то нужно будет делать МРТ головного мозга с контрастом. Но т конечно более вероятно, что из за стресса и скоро пройдёт
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно посмотреть ваши исследования?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте. Как мне можно переслать вам фото?
Клиент
Алана Сергеевна, прикрепила файлы.
Невролог, Терапевт
У вас только признаки венозной дисциркуляции . А вы начали принимать лечение , которое вам назначил доктор?
Клиент
Алана Сергеевна, да, с сегодняшнего дня. В ходе сбора анамнеза доктор пришел к выводу, у меня напряженная работа в плане стресса и постоянного перегиба шеи, я мастер маникюра. Декабрь был очень сложным, работала не разгибаясь, весь месяц болела голова как при мигрени, по несколько дней. Врач проверила мою шею, везде надавливания не ощутимы, не болезненны, за исклбчением правой стороны.
Клиент
Алана Сергеевна, если нет нообразований ни в мозгу ни в орбитах, с чем тогда это может быть связано?
Невролог, Терапевт
Странно конечно . А светобоязни нет ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет вообще ничего, что могло бы меня насторожить. Ни боли, ни потери зрения, ни головной боли, глаза не красные, капиляры не лопались. Абсолютно всё как обычно, только двоится в глазах. Начинается на уровне вытянутой руки. В ближайшие дни иду сдавать кровь по всем направлениям, которые выписал врач. В середине месяца иду на мрт шейного отдела и в Клинике глазных болезней пройду обследование на толщину мышц и новообразования орбит. Я даже не знаю что думать.
Невролог, Терапевт
Ситуация конечно не из простых . Думаю после дообследования орбит картина прояснится . Пока сложно что - то предполагать , так как у вас только двоение без сопутствующей симптоматики .
Невролог
Здравствуйте. Двоится по горизонтали или по вертикали? Препараты совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте. По горизонтали, постоянно. Вблизи я вижу хорошо, без двоения.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если закрываете второй глаз двоение также присутствует или уже исчезает?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, двоится только если смотрю двумя глазами, по одному я вижу отлично. Светобоязни нет, голова не болит не кружится, глаза не красные,капиляпы не лопались. Вообще нет ничего такого, что доставляло бы мне дискомфорт. Только двоение.
Невролог, Рентгенолог
МРТ орбит еще не выполняли?
Клиент
Марина Алексеевна, делали мрт головного мозга, мрт орбит не успевали по времени, но врач уверил, что если будут отклонения или новообразования он об этом сообщит. Новообазований не было обнаружено.
Клиент
Марина Алексеевна, в ближайшие дни иду сдавать кровь по всем направлениям в назначении врача, в середине месяца делаю мрт шейного отдела и в Клинике глазных болезней прохожу обследование на толщину мыщц и новообразований орбит.
Невролог, Рентгенолог
Если в шейном отделе позвоночника мышечное напряжение у Вас есть, советую еще пройти курс массажа и пропить миорелаксанты таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 3 р/д 14 дней.
Клиент
Марина Алексеевна, от этого могут быть такие проблемы как диплопия?
Невролог, Рентгенолог
Такое могло возникнуть в результате недостаточного поступления крови к мозгу, есть такой синдром позвоночной артерии и возникает он тогда, когда позвоночная артерия сдавливается, например, мышцами
Это казуистика, но действительно такое бывает
Клиент
Марина Алексеевна, лечение которое я прохожу подходит под диагноз? Это может помочь?
Невролог, Рентгенолог
Вам нужно до конца пройти все обследования и исключить офтальмологическую патологию, то, что это мышечно-тонический синдром так воздействовал на кровоток предположение, а не точный диагноз
Точный диагноз Вам никто из врачей еще не выставил, те препараты, что сейчас принимаете вреда не нанесут, но и польза при неустановленном диагнозе сомнительна