Консультация уролога /

Баланопостит — вопрос №1801050

Здравствуйте, у меня такая проблема, после полового акта сначала было покраснение кожи крайней плоти, потом на головке появились две красные точки а под самой головкой на коже появились красные пятна в центре с мокнущими язвочками серого-бежевого цвета, обращался к урологу мазал крем акридерм гк 5 дней и пил таблетки Гайро 5 дней
Положительной динамики не было, после повторного обращения к урологу был назначен новый план лечения: цинковая мазь 5 дней на пораженные участки тела, ацикловир 400мг 2 раза в день, ушли красные пятна на коже и язвочки
Но краснота крайней плоти осталась, головка, уздечка тоже красного цвета, а теперь ко всему этому добавилось шелушение головки, присутствует небольшая отечность у уретры
Половая партнерша постоянная

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.При этом партнершу что-то беспокоит?
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день
У нее после полового акта были симптомы молочницы, пролечилась свечками и все прошло, никаких симптомов и прочего уже давно нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Мазь Бепантен 2 раза в день, 10 дней. Мирамистин на головку после каждого мочеиспускния.
Сдать соскоб из уретры на ИППП
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото не выглядит сейчас каким то опасным. Отёчность возможна при микротравматизации в результате интенсивной мастурбации или полового акта. Поэтому рекомендую применять лубриканты. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, сексом занимаемся пока в презервативе, как я понимаю пока половой покой и сдать анализы, скажите если я сейчас не использую никакие мази и таблетки, нужно сдать мазок из уретры или что то еще ?
Уролог, Андролог
Да, правильно. Лучше совсем исключить половые контакты. Да, нужно сдать ПЦР соскоб из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов. Вам этого достаточно
Клиент
Галина Александровна, отечность и краснота кожи уже недели две, была краснота и язвочки щас язвочки прошли а краснота и небольшая отечность осталась
Уролог, Андролог
Вы не даёте коже полового органа восстановится. Поэтому исключите контакты.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Причина вашего недуга дисбиоз у партнерши.Ей сдать Фемофлор,вам мазок на 12ИППП.Сейчас используйте Баланекс и Метилурациловая мазь,чередовать 2р/с 10 дней,затем Вит Е в капсулах,раздавить капсулу и смазывать головку содержимым.Половой покой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Партнёрше нужно посетить гинеколога. Сдать мазки на микрофлору, фемофлор скрин. Вам сдать Андрофлор комплекс. С результатом посетить уролога.