Краснота на головке члена
Здравствуйте! Появилась краснота на головке члена. Пару дней назад было маленькое пятно, сегодня покраснение гораздо больше. Зуда нет, не болит, просто красное, немного ещё кожа тоже покраснела рядом. Фото прилагаю. 10 дней назад был анальный секс и минет с проституткой, всё в презервативе, правда засовывал ей палец в анальное отверстие без презерватива, соответственно. Есть ощущение, что замечал и раньше покраснение головки, но не такое большое. Ещё есть некоторый дискомфорт вроде зуда в моем анальном отверстии, но это может быть не связано, т к имею разного рода дерматиты, которые зудят, если я не соблюдаю диету или нервничаю. Это тоже фактор - имею себорейный дерматит на коже головы и лица (периодические высыпания на щеках и лбу), но это со мной с детства. Похоже ли это на какую-то венерическую болезнь? Каковы были шансы заразиться чем-то от проститутки? В т ч ВИЧ или сифилис. Всё было аккуратно. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Галина Александровна, здравствуйте! Загрузил
Спасибо. Посмотрела. По фото похоже на натёртость. Вероятно в результате интенсивного полового акта. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Если половой контакт был полностью защищённый, в том числе оральный и анальный, то ИППП Вы заразиться не могли.
Галина Александровна, спасибо за ответ! На натертость не думаю, так как за два дня пятно увеличилось и на коже появилась краснота, я не мастурбировал эти два дня.
Принятый ответ
Может средство гигиены поменяли или бельё новое. Рекомендую тогда сдать биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Это не ИППП. Небольшой баланопостит. Выше написанные рекомендации актуальны. Можно начинать лечение.
Алексей, по фото Неспецифический баланит, возможно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- не пройдет за неделю - на очный прием для дообследования
Александр Сергеевич, спасибо за ответ! Как думаете, это связано с моими приключениями? Баланит - это венерическое заболевание? Оно передаётся женщинам при половом контакте?
Принятый ответ
Баланит - это воспаление головки члена. Причина может быть разная, не обязательно, что передается при контакте. Кандидоз может развиваться при нарушения микрофлоры в данной области.
Здравствуйте, похоже на небольшой баланопостит. Наружно крем Бепантен плюс
Алексей!Доброго дня .Раздражающий контактный дерматит.Шансы заражения в защите низкие.Рек-но :сдать Андофлор скрин., -ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.,ВИЧ.Лечение:Крем Неотанин ,3 раза в день,до снятия покраснения.Крем элидел ,2 раза в день 4 недели.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте
При защищённом контакте рисков нет заразиться ничем
По фото у вас раздражительный дерматит
Крем тридерм 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов бесшовное