Повышен пролактин
На 20й день цикла показатель 620, до этого сдавала был и 200 и 400, но чаще повышен. Цикл нерегулярный длинный до 60 дней. Либидо снижено. Был выкидыш на нашем сроке пару лет назад. Когда сдавала анализ болела голова может повлиять на показатель? И насколько все плохо? Что проверить в первую очередь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кроме пролактина сдавали ещё какие то гормоны?
Вам нужно сдавать пролактин с мономерным пролактином, что выявить действительно ли она у вас истинная. Далее необходимо сделать мрт гипофиза. Сдать лг, фсг, эстрадиол, 17-он, тестостерон общ, дга с , сит Д, ферритин, сыв железо, т4св, ттг на 2-4 день м ц. Ущи малого таза делали? Какой ост и вес у вас?
Светлана Александровна, сдавала анализы, в пределах нормы все остальные, под рукой есть ттг 0.76, чуть ранее1.11, узи в норме было желтое тело даже, рост 160 вес 59-60, МРТ не делала
Анализ прикрепите пожалуйста.
Рекомендую мрт гипофиза для исключения опухолей , можно начать Циклодинон 1 кап 1 р/ день 3 мес, о назначении достинекса решить после мрт
Принятый ответ
Добрый день
Рекомендую сдать мономерный пролактин и далее если будет необходимо МРТ головного мозга(турецкое седло)
Снежана,не переживайте и раньше времени себя не накручиваете. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг и йодомарин 200 мг и продолжите дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно дообследование: МРТ головного мозга; консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравтсвуйте! а остальные половые гормоны сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните МРТ гипофиза с контрастированием