Консультация педиатра /

Болел живот у ребенка — вопрос №1802110

Здравствуйте,у ребенка неделю колол живот возле пупка,сегодня поехали в приемное хирургическое отделение,нас сделали узи и общий анализ крови.УЗИ посмотрели только исключили аппендикс больше ничего не смотрели,анализ крови прилагаю,расшифруйте пожалуйста,мне ничего не объяснили,насколько отклонения и о чем они говорят?Ребенку 11лет

Возраст: 11

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет.
По узи данных за хирургию нет, написано, что кишечная колика.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, вроде лучше,у нас есть проблемы по жкт после нг пойдем в больницу ,просто смутил высокий гемоглобин и непонятны эритроциты?

Педиатр
Эритроциты 4,8 это норма. Гемоглобин указывает на недостаточный питьевой режим, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, но вообще ребёнок взрослый, уровень гемоглобина не сказать, что повышен.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое то есть в целом для 11лет норма анализы?
Педиатр
Да, все верно, ничего плохого по представленным показателям нет.
Клиент
Марина Олеговна, большое спасибо вам
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте,сделала сегодня узи ребенку,посмотрите пожалуйста насколько изменения,на диете сидим,на боль жалуется реже,но вот года 2дедаем узи поджелудочной и постоянно зернистость
Педиатр
Здравствуйте, по представленным данным ничего плохого нет, зернистость, диффузные изменения в паренхиматозных органах встречаются практически у всех людей
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Клиент
Марина Олеговна, я добавила результаты последних узи,в мае и в июне получается что поджелудочная действительно увеличивается?посмотрите пожалуйста,меня смущает тело.Правда все исследования на разных аппаратах разными специалистами,я знаю что это может тоже как-то влияет
Педиатр
Ничего плохого нет, вы правы, что специалисты разные, аппараты, это очень сильно влияет, нужно смотреть у одного врача в динамике. Также ребенок растёт, а вместе с тем и растут органы.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте Елена, по узи хирургической патологии нет, есть кишечная колика, по анализу крови повышение гемоглобина указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40-50мл /кг в сут, наблюдайте за самочувствием ребенка , исключите жирную пищу, жареное, газированное, соленое, фастфуды. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо большое , здравствуйте,сделала сегодня узи ребенку,посмотрите пожалуйста насколько изменения,на диете сидим,на боль жалуется реже,но вот года 2дедаем узи поджелудочной и постоянно зернистость
Педиатр
Здравствуйте Елена посмотрела узи ничего страшного нет , достаточно соблюдать диету и все наладится. Выздоравливайте!
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо большое,просто настораживает что практически на каждом узи у ребенка так,подскажите пожалуйста увеличены ли сами размеры органов?
Клиент
Шалала Теймур кызы, я добавила результаты последних узи,в мае и в июне получается что поджелудочная действительно увеличивается?посмотрите пожалуйста,меня смущает тело.Правда все исследования на разных аппаратах разными специалистами,я знаю что это может тоже как-то влияет
Педиатр
Здравствуйте, посмотрела узи да, незначительные увеличения есть, они часто возникают после перенесенных вирусных инфекциях, при погрешности в еде, рекомендую для динамического наблюдения сделать узи через 3 месяца, и сдайте биохимию крови ( АСТ, АЛТ, щелочная, фосфатаза, билирубин ) и придерживайтесь щадящей диеты.
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо,подскажите пожалуйста я переживаю что именно тело большое,хвост я так понимаю реагирует на вирусы и т д ,да и на прошлом узи размеры были такие же но вот тело никогда не было таким,о чем это свидетельствует?