ЭЭГ мониторинг

Добрый день! Ребенку 4 года. В целом развитие нормальное, но очень яркие вспышки эмоций, особенно негативных. Засыпает очень плохо, после сна может сильно плакать до истерики. В последние полгода отмечались замирания на 5-10 секунд с отсутствующим взглядом и без реакции на звук. Постоянно крутит уши, крутит пальцы на ногах, ковыряет кожу на руках, не внимателен, отзывается не сразу, очень часто болеет ОРВИ, ОРЗ.

37 лет

Здравствуйте, по ээг все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ!

Здравствуйте, по результатам исследования эпилепсии нет, клинически значимых особенностей в ээг нету. То, что ребёнок, что то крутит, ковыряет, говорит о том, что ребёночек тревожный

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте! По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована, все хорошо по обследованию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Натия Нодаровна, добрый день! Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ээг мониторинг хороший
. Ритмика мы
Ормировпна по возрасту, фазы сна хорошо прослеживаются, эпилептиформных паттернов нет
Его замирания это задумчивость

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ все в пределах возрастной нормы. Патологической эпиактивности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую повторить видео ээг мониторинг, в височной области выявлено замедление, данная область может давать приступы по типу остановки деятельности, в идеале регистрация беспокоящих событий на видео ээг для более объективной оценки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Вячеславовна, добрый день! Благодарю за информацию!