Вирус и температура
Добрый день,пожалуйста помогите расшифровать анализы .Сегодня 3 день как я болею с температурой,вызвала врача ,назначил антибиотик ,я не начинала пить ,решила дождаться результата анализа и вопрос такой нужно ли по результатам пить антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови признаки вирусной инфекции , антибактериальная терапии не нужна .
Скажите какие у Вас сейчас симптомы ,жалобы?
Александр Юрьевич, есть сильный насморк и влажный кашель ,температура поднимается до 38 больше ничего нет ,принимаю трикрезан выпила 2 таблетки
Рекомендую Вам следующее лечение:
- Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 7 дней.
-Снуп по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.
-Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
-Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
- Если есть кому поколоть уколы в\в то Глюконат Са 10,0 в/в - струйно, один раз в сутки медленно на 7 дней.
-Когда нет температуры ингаляции с будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
- Для общего укрепления иммунитета Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки
Александр Юрьевич, скажите а нужно будет пересдавать кровь ,если температура будет подниматься ?
Да, кровь нужно будет посмотреть в динамике , через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализам у Вас вирусная инфекция. Антибиотик не показан.
Необходимо симптоматическое лечение. Какие есть симптомы?
Что-то назначили кроме антибиотика?