Задержка 10 дней, пя 4 мм, тест и хгч отрицательные

Здравствуйте, 29.11 была менструация, с 1 дня задержки 6 тестов разных категорий отрицательные, 4 января на узи увидели плодное яйцо без эмбриона и желточного мешка, хгч от 04.01 - 0.2. 06.01 была повторно на узи в ЖК смотрели два гинеколога, плодного яйца нет. Половые акты все с презервативом.

Увеличение обьема щитовидной железы, ттг всегда в норме было
29 лет

Здравствуйте, прикрепите результат хгч. Хгч 0,2 это отрицательный результат

Добрый вечер!
Прикрепите результат анализа

Здравствуйте
А есть заключение, фото узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
nastko2010@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, приклепила

По узи измерена расширенная полость матки, это не беременность, это не плодное яйцо
Беременности нет

Здравствуйте. Прикрепите УЗИ. По описанию ситуации большая вероятность ошибки в первом УЗИ. Беременности у вас не было

По узи скорее всего ошибка
Так как хгч 0.2 это 100% отсутствие беременности

Здравствуйте. По ХГЧ беременность исключена . , беременности не может быть. Скорее кисту эндометрия перепутали с плодным яйцом . Прикрепите пожалуйста узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
nastko2010@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила. А хгч бывает ошибочным? Или может ли быть ошибка если анализ не натощак, а 4 часа голода

Сдача ХГЧ натощак или нет, никак не влияет на результат. ХГЧ информативен. По УЗИ похоже на кисту эндометрия. Можете для себя ХГЧ сдать и пройти УЗИ в другом месте ещё раз, но беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
nastko2010@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, просто за последние годы такая задержка большая, сколько еще ждать месячные? И надо ли что то предпринимать через какое то количество времени?

Может быть сбой гормональный. Когда вы половые гормоны сдавали и гормоны ЩЖ?

 - отвечает  СпросиВрача –
nastko2010@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, в ноябре ттг был 1,6 и всегда в норме был. Половые гормоны мне кажется я не сдавала. До какого дня задержки можно ждать спокойно?

Подождите ещё неделю, если месячные не прийдут, контроль УЗИ переделайте и можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут

 - отвечает  СпросиВрача –
nastko2010@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответы

 - отвечает  СпросиВрача –
nastko2010@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, а контроль узи для чего? Сегодня врач сказала эндометрий вот вот начнет отторгаться. За беременность точно не переживать?

Пожалуйста) всего хорошего вам)

Нет, по ХГЧ не беременны . У другого специалиста повторить, потому что беременность она ставит, но его нет по ХГЧ точно

 - отвечает  СпросиВрача –
nastko2010@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, я сегодня была у других специалистов, которые беременность не ставили. Беременность поставили в платной клинике, а в ЖК опровергли

Принятый ответ

Все поняла, тогда просто ожидайте, если месячные не прийдут ,то вызывайте дюфастоном

 - отвечает  СпросиВрача –
nastko2010@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо, у меня в том году на МРТ головы нашли пустое турецкое седло, эндокринолог сказала это просто находка, так как я беременела два раза и рожала без проблем.

Да, все верно доктор сказала ,это просто находка

 - отвечает  СпросиВрача –
nastko2010@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна,

Скорее всего на узи не достоверные данные

 - отвечает  СпросиВрача –
nastko2010@mail.ru
Клиент

Анастасия, просто за последние годы такая задержка большая, сколько еще ждать месячные? И надо ли что то предпринимать через какое то количество времени?

Да,нужно гормональное обследование
Половые гормоны (ФСГ,лг,пролактин,тестостерон)
Ттг гормон щитовидной железы
УЗИ щитовидной железы
Гликированный гемоглобин!
Нужно вести поиск?

 - отвечает  СпросиВрача –
nastko2010@mail.ru
Клиент

Анастасия, ттг 1,6 в ноябре был и всегда был в норме, в том числе и при двух беременностях, гликированный сдавала в декабре 5.4, узи щитовидной также в декабре по обьему всегда была увеличена 24,5, а на этот раз 27см, маленькие узелки на ней 3 мм.

Обследуйте половые гормоны
Набора веса нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
nastko2010@mail.ru
Клиент

Анастасия, хорошо, то что в скобках указано? И когда сдавать? Дождаться месячных? Или уже можно? Вес стабилен после родов в 2018 году, 60-61 кг, до родов была 56

Половые гормона на 2-5 день цикла
Кровь из Вены на ФСГ,лг,пролактин,тестостерон,ОН-прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
nastko2010@mail.ru
Клиент

Анастасия, хорошо, спасибо большое за ответы.

Всего доброго и со всем можно разобраться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
nastko2010@mail.ru
Клиент

Анастасия, я забыла еще, у меня как то на МРТ нашли пустое турецкое седло, эндокринолог сказала это норма. Вы как считаете?