Задержка 10 дней, пя 4 мм, тест и хгч отрицательные
Здравствуйте, 29.11 была менструация, с 1 дня задержки 6 тестов разных категорий отрицательные, 4 января на узи увидели плодное яйцо без эмбриона и желточного мешка, хгч от 04.01 - 0.2. 06.01 была повторно на узи в ЖК смотрели два гинеколога, плодного яйца нет. Половые акты все с презервативом.
Здравствуйте, прикрепите результат хгч. Хгч 0,2 это отрицательный результат
Добрый вечер!
Прикрепите результат анализа
Здравствуйте
А есть заключение, фото узи?
Кристина Викторовна, приклепила
По узи измерена расширенная полость матки, это не беременность, это не плодное яйцо
Беременности нет
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ. По описанию ситуации большая вероятность ошибки в первом УЗИ. Беременности у вас не было
По узи скорее всего ошибка
Так как хгч 0.2 это 100% отсутствие беременности
Здравствуйте. По ХГЧ беременность исключена . , беременности не может быть. Скорее кисту эндометрия перепутали с плодным яйцом . Прикрепите пожалуйста узи?
Галимат Нарзановна, прикрепила. А хгч бывает ошибочным? Или может ли быть ошибка если анализ не натощак, а 4 часа голода
Сдача ХГЧ натощак или нет, никак не влияет на результат. ХГЧ информативен. По УЗИ похоже на кисту эндометрия. Можете для себя ХГЧ сдать и пройти УЗИ в другом месте ещё раз, но беременности нет
Галимат Нарзановна, просто за последние годы такая задержка большая, сколько еще ждать месячные? И надо ли что то предпринимать через какое то количество времени?
Может быть сбой гормональный. Когда вы половые гормоны сдавали и гормоны ЩЖ?
Галимат Нарзановна, в ноябре ттг был 1,6 и всегда в норме был. Половые гормоны мне кажется я не сдавала. До какого дня задержки можно ждать спокойно?
Подождите ещё неделю, если месячные не прийдут, контроль УЗИ переделайте и можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответы
Галимат Нарзановна, а контроль узи для чего? Сегодня врач сказала эндометрий вот вот начнет отторгаться. За беременность точно не переживать?
Пожалуйста) всего хорошего вам)
Нет, по ХГЧ не беременны . У другого специалиста повторить, потому что беременность она ставит, но его нет по ХГЧ точно
Галимат Нарзановна, я сегодня была у других специалистов, которые беременность не ставили. Беременность поставили в платной клинике, а в ЖК опровергли
Принятый ответ
Все поняла, тогда просто ожидайте, если месячные не прийдут ,то вызывайте дюфастоном
Галимат Нарзановна, спасибо, у меня в том году на МРТ головы нашли пустое турецкое седло, эндокринолог сказала это просто находка, так как я беременела два раза и рожала без проблем.
Да, все верно доктор сказала ,это просто находка
Галимат Нарзановна,
Скорее всего на узи не достоверные данные
Анастасия, просто за последние годы такая задержка большая, сколько еще ждать месячные? И надо ли что то предпринимать через какое то количество времени?
Да,нужно гормональное обследование
Половые гормоны (ФСГ,лг,пролактин,тестостерон)
Ттг гормон щитовидной железы
УЗИ щитовидной железы
Гликированный гемоглобин!
Нужно вести поиск?
Анастасия, ттг 1,6 в ноябре был и всегда был в норме, в том числе и при двух беременностях, гликированный сдавала в декабре 5.4, узи щитовидной также в декабре по обьему всегда была увеличена 24,5, а на этот раз 27см, маленькие узелки на ней 3 мм.
Обследуйте половые гормоны
Набора веса нет?
Анастасия, хорошо, то что в скобках указано? И когда сдавать? Дождаться месячных? Или уже можно? Вес стабилен после родов в 2018 году, 60-61 кг, до родов была 56
Половые гормона на 2-5 день цикла
Кровь из Вены на ФСГ,лг,пролактин,тестостерон,ОН-прогестерон
Анастасия, хорошо, спасибо большое за ответы.
Всего доброго и со всем можно разобраться ?
Анастасия, я забыла еще, у меня как то на МРТ нашли пустое турецкое седло, эндокринолог сказала это норма. Вы как считаете?