Что делать, не проходит сыпь

Здравствуйте, чуть больше недели назад выступила сыпь на обеих ногах внутренняя часть бедра и чуть ниже колена, сыпь по ощущениям похожа на мурашки, изначально была светлой, немного чесалась но не критично( сейчас не чешется и не жжет) спустя время приобрела темно красный оттенок, сухие края, есть отдельные пятнышки по телу но они единичные, большой очаг на ногах и не много на шее. Приняла ее сначала за аллергию мазала гелем фенестил и принимала супрастин, сыпь не проходит и не уменьшается, что это может быть?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Похоже высыпания на фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Тесную одежду не носить пока.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день.

Татьяна Сергеевна, а фолликулит разве может разойтись по всему телу? Просто по телу тоже есть такие пятнышки только они немного крупнее чем на ногах но их немного и они в росыпную

Она относится к пиодермии, может быть и на любом участке тела.

Татьяна Сергеевна, понятно, но про фолликулит написанно что это гнойнички, а у меня не было ни каких гнойных выделений из прысчиков, если ковврнуть пятнышко там просто сухая кожа

У фолликулита разные этапы воспаления.

Татьяна Сергеевна, большое спасибо ))

На здоровье!

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте! Это фоликулит. Рекомендую:
1. Исключите сладкое, мучное.
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин / Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. На тело хб или хлопок.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Внешне - аллергический дерматит, осложненный инфекцией бактериальной
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно:
Левомеколь мазь 2 раза в день 5 дней
Затем
адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Ограничить водные процедуры