Почему не проходит сыпь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сыпь у ребенка 9 месяцев похоже на аллергию вроде как на банановый сок , пьет зодак не помогает , в больнице было , на скорой ставили укол сыпь немножко проходила сейчас снова высыпает чуть чуть ни пюре ни соки ни даю 2 дня может мыть с травами или как убрать эту сыпь? Температуры нет .
Принятый ответ
Здравствуйте. Антигистаминные давали, эффект есть? Температуры совсем не было?
Екатерина Юрьевна, нет не давали мазали один раз в день акридерм , температуры не было совсем .
Зиртек2 кап на кг 10 дней, адвантан тонким слоем 1 р в день 10 дней. Кожу сушить промокательными движениями. Сыпь аллергическая
Екатерина Юрьевна, а скажите еще пожалуйста, это нормально что два дня прошло а сыпь не вся прошла ?
Не совсем, 3 дня ангистаминные даём. Если эффекта нет, то скорее всего это парвовирусная инфекция. Пока наблюдать.
Принятый ответ
Добрый день! Сыпь только на ножке больше нигде нет? Чем уже мазали?
Дарья Игоревна, сыпь по всему телу шея живот спина ?
Так. А можете еще фото прикрепить.
Вам в больнице делали укол только один в раз? Что из антигистаминных давали ребёнку в какой дозировке?
Дарья Игоревна, супрастин ставили , такими не лечили как вы спрашиваете. Пюре или творожок можно давать ?
Нужно начать давать антигистаминные Зиртек или Зодак сейчас 10 кап 1 раз в день - не менее 5-7 дней . Полисорб 1 чл на 50 мл теплой воды. 2 раза в день. Стараться больше поить ребёнка из расчета 40 мл/кг чистой питьевой водой.
Творожки можно, пюре можно но не банан. И наблюдать за реакцией.
Дарья Игоревна, скажите еще пожалуйста ? сыпь то пройдет то снова высыпет это и есть аллергия ? ( я ничего почти кушать не даю сегодня вот дала творожок агушу и супчик , ничего нового в квартире нет порошок тот же) завтра снова на приём к врачу но до завтра не могу ждать .
А можете еще прикрепить фото с сыпью, чтобы ее хорошо было видно. На ладонях, ступнях нет?
Дарья Игоревна, к сожалению плохо видно на фото но я попробую сейчас на ножках есть где пальцы на ступнях нет .
Дарья Игоревна, прикрепила еще фото
Увидела. Нет, все же это не аллергическая сыпь. Она бы уже отреагировала на введение супрастина и на антигистаминные.
Она вирусная. Самостоятельно сойдет в течении 3-5 дней .
Дарья Игоревна, лечение продолжать ?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, бананы - достаточно часто раньше вызывали аллергическую реакцию, сейчас реже, но встречается. Да, может быть реакция и на продукт и на средства гигиены. Рекомендую внутрь Солонэкс или Зиртек или Зодак и наружно точечно гель Фенистил. Пока подозрительные продукты отменить. Купание в травах - не рекомендую - могут усиливать аллергическую реакцию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь больше на контактный дерматит похожа. Новой одежды нет ? Может что новое в средствах личной гигиены.
Неотанин наносить местно 2 раза в день. В травах не купать , может еще вызвать езе больше аллергическую реакцию .