Что вас беспокоит?
Головные боли
Здравствуйте! У. Еня энцефопалатия головного мозга. Были назначены мексидол, цитофлавин и церитон, почти каждые полгода я их пропивала. В это раз у меня снова прихватило, я пью этот состав но уже не помогает! Может можно какие то таблетки заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы на момент осмотра? Антиретровирусную терапию принимаете?
Елена Вячеславовна, да, конечно! Жалобы, головная боль, тошнота, упадок сил
Голова вся болит или отдельные участки? Давит, ноет? Голова как кружится? Вас качает?
Елена Вячеславовна, болит где то сверху , нет не шатает, просто сил совсем нету
После чего возникло такое состояние? Простуды не было?
Елена Вячеславовна, да, после простуды!
Цитофлавин сколько пьете по времени и в какой дозе?
Елена Вячеславовна, вторую неделю, 2 т. По 2 раза
У Вас астенический синдром после ОРВИ. Обычно в таком случае помогает цитофлавин. Совсем без улучшений на фоне его приема?
Елена Вячеславовна, К сожалению улучшений нету((
МРТ давно проходили?
Елена Вячеславовна, да, давно! Врач прописал пить эти лекарства каждые полгода, лекарства помогали,а в это раз препараты не помогают. Может смесь лечение надо или какой препарат заменить?
Если зараткер боли меняется, то это показание к прохождению повторного МРТ. Мы конечно сменили схему лечения, но думаю это не принесет результат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Головные боли у вас односторонние/двусторонние, тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью не сопровождаются? Препараты эти в какой дозировке принимаете?
Марина Алексеевна, здравствуйте! Боли где то сверху, тошнота без рвоты. Цитофлавин 2т по 2 р.в день, церитон 2 утром, 1 вечером
Сколько дней уже препараты принимаете?
Марина Алексеевна, вторую неделю
МРТ головного мозга не делали?
Марина Алексеевна, да, давно! Врач прописал пить эти лекарства каждые полгода, лекарства помогали,а в это раз препараты не помогают. Может смесь лечение надо или какой препарат заменить?
Нужно понимать почему у Вас голова болит, лучше повторить МРТ головного мозга. Давление, пульс у Вас в пределах нормы?
Марина Алексеевна, пульс и давление в порядке. Так я знаю почему она у меня болит, потому что у меня энцефаполотия!
Энцефалопатия в неврологии диагнозом как таковым не считается, это просто следствие того, что у вас есть скорее всего сосудистые очаги в головном мозге, но эти очаги симптоматику не дают, для вашего возраста этот диагноз вообще казуистика, поэтому причина скорее всего все же в другом.
Принятый ответ
Здравствуйте Маргарита ?? Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками, какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Нонна Юрьевна, боль постоянная с тошнотой. Как будто сверху давить, виски, череп зажимает! Боль терпимая, но постоянная!
Обследования проходили мрт головного мозга узи сосудов шеи и головы?
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем возрасте энцефалопатия, весьма сомнительно. Вам делали МРТ головного мозга? УЗДГ брахиоцефальных сосудов?
Похожие вопросы по теме
- 21 минута назад1 ответ
- 1 час назад5 ответов
- 2 часа назад18 ответов
- 3 часа назад1 ответ