Не ходит в 1.4
Девочка 1 год 4 месяца Поползла сразу на четвереньках в 9 месяцев, села тоже в 9 месяцев. Массаж делали в 3, 6, 9 месяцев. Сейчас массаж не дается делать. Ходит даже можно сказать бегает за ручки. Без рук ходить не хочет. В остальном развита по возрасту. Что нам делать? Очень переживаю
Принятый ответ
Добрый день .Отсутствие самостоятельной ходьбы допускается до 1,6 лет ,тем более в остальном ребёнок всё умеет делать ,поводов для переживаний нет . Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Раз другие навыки сформированы, то самостоятельая ходьба скоро появится. Дайте время
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Здравствуйте. Самостоятельно встаёт? Вдоль предметов хорошо ходит? Как протекали беременность и роды? Есть видео как проявляет двигательную активность и как ходит с поддержкой?