Консультация детского невролога /

Малыш каждый час хочет спать — вопрос №1803764

Малышке 8 мес, на ИВ с 3х мес, спим относительно хорошо, ночью просыпается 1 раз покушать, но днем после каждого сна( спит 2 раза,по 1,5-2 часа) минут через 40-час трёт глазки стонет, зевает как будто снова спать хочет, и все висит на мне ,нельзя никуда отойти, стонет стонет, что это? Раньше держала 2,5 часа спокойно

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а какой гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, сдавали последний раз кровь месяцев в 5, был нормальный, больше не сдавали

Клиент
Юлия Юрьевна, может ли это быть реакция на зубы? Может они где-то далеко ползут, я просто не понимаю когда десна набухшие
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если есть возможность проконтролируйте, косвенно это может быть связано, но такое вполне может быть и в норме.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, при зубах такое повеление может быть.
Клиент
Юлия Юрьевна, нужно ли тогда укладывать каждый час, или держать часа 2,5?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При прорезывании Зубов(лучше конечно очный осмотр) лучше подстроиться под ребенка.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего,у малышки синдром прорезывания зубов,который клинически может таким образом протекать. Десна не смотрели?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, смотрела, не сказала бы что набухли. Но она прям соску грызёт, пальцы в рот тащит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Значит,все-таки зубки. Десна могут беспокоить длительный период времени. В таких случаях можно использовать гель Дентинале 3-5 раз в сутки. Безопасен при проглатывании, состав натуральный.