Консультация по результатам узи и анализа крови.
Доброй ночи, мне нужна платная консультация по лечению щитовидной железы . Есть обследование УЗИ и анализ крови .Могу отправить фото обследования УЗИ и крови . Готов оплатить ваши услуги переводом на карту. Мне нужен кардиолог с стажем и опытом.
Здравствуйте. Какие жалобы у вас есть? В связи с чем сдавали анализы?
Анжела,
Доброй ночи, повышенное давление .
Здравствуйте,я так понимаю вы не сдали на гормональный фон щитовидной железы (ТТГ,сТ3,сТ4,АТ-ТПО)?
Светлана, сдал , у меня ТТГ выше в 3.5 раза от нормы
Здравствуйте а гормоны щитовидной железы надпочечников половые проверяли?
Елена, да проверяли. ТТГ выше 3.5 раза.
Здравствуйте. А половые гормоны и щитовидки?
Татьяна, доброй ночи ТТГ выше нормы в 3.5 раза
Напишите тосный уровень и референтные значения
Светлана, я могу прислать фото обследований.
Хорошо
Светлана, загрузил все что под рукой.
Тогда прикрепите пожалуйста фото анализа на гормоны
Какие цифры ад, давно, что принимали от гипертонии, какие исследования почек есть, сд исключали?
Липидограмму?
Есть атеросклероз?
Елена, АД до 160 . 2 года пил Лориста Н
Елена, Почки делали КТ с контрастом . Все в порядке.
Доброй ночи, ваш диагноз: хронический аутоиммунный тиреоидит, много-узловой зоб 0-1 ст. состояние гипотиреоза не компенсированное, железо-дефицитная анемия (всегда при гипотиреозе). Необходимо постоянное лечение у эндокринолога.
Светлана, рекомендовали принимать гормоны.
Светлана, L-ТИРОКСИНА
У вас нарушен гормональный фон щитовидной железы. Диагноз:Аутоимунный тиреоидит,гипотиреоз. Вам нужно начинать пить заместительную гормональную терапию для восстановления функвии рабтты щитовидной железы.
Светлана, L-ТИРОКСИНА
Светлана, и все?
Какую дозировку рекомендовали?начали пить?
Светлана, 50 мг
Светлана, повышенное АД от болезни Щитовидки?
Все верно, но лечение должно быть комплексным, не только один тироксин.
Светлана, Что нужно принимать еще?
Одной из причин повышенного ад это ваш гипотиреоз,т.е повышенный уровень ттг.
Переходите в личные сообщения.
Светлана, я на сайте в первый раз. Как это сделать?
Вы начали пить тироксин?
Светлана, начал.
Продолжайте пить в дозировке 50мкг,не отменяйте самостоятельно, через 1,5мес на фоне приема тироксина пересдать гормональный фон щитовидной железы
Светлана, хорошо, спасибо.
Посмотрите внимательно там есть такая функция
Светлана, такой функции не смог найти.
Уважаемый Уваясь,какие жало.ы у вас есть на данный момент?Что беспокоит больше всего?Из тех исследований ,что вы приложили развернутый анализ крови и мочи в пределах возрастной нормы.По УЗИ щитовидной железы-можно предподожить аутоимунный тиреоидит с гипотиреозои.Но нужна обязательно сдать развернутую гормональную панель щитовидной железы,надпочечников и половых гормонов.Установлен предварительный диагноз Гипертоническая болезнь 2ст.Какие цифры АД у вас сейчас и как себя чувствуете ?Чтоб определиться с дальнейшей тактикой лечения необходимо дообследовпния по сердцу:биохимический анализ крови и электролитны1 состав,протромбиновый индекс,коагулограмма,т.е свертываемость,,определение холестерина крови -липидограмма,ЭКГ В ДИНАМИКЕ если нарушения ритма сердца ,то холтер-мониторинг,возможно показательно вам и коронарография и узи сердца,присутствует извилитость процентная артер й Тогда булет назначено должное лечения ,тем более с сопутствующей патологией щитовидной железы не все антиаритмические и гипотензивные препараты можно назначать.
Лилия, доброй ночи. Повышенное АД случается пару раз в месяц , голова надувается как мяч. Помогает сильно кровопускание из вены , примерно 120 -180 мг. Больше нечего не беспокоит.
Лилия, УЗИ сердца и почек нечего не нашли. На щитовидной железе врач сказал что образовались узлы и если они будут расти нужно будет оперировать.
Лилия, IMG-20191108-WA0071.jpg
Онлайн консультация врача.
В эндокринологах
За узлами нужно следить в узи- динамике увеличиваются или нет ,при увеличенных сначала делают пункцию узла и исследуют клеточный состав потом решают по поводу оперативного лечения!
ВСЕ же до каких цифр повышается АД ,когда голова надувается как мяч какие цифрыАД,это говорит что у вас в этот момент гипертонический криз ,нужно снижать АД медленно ,но эффективно ,кровопускание нп актуально.Препараты первой помощи фармадипин капли 5капель под язык или физиотенз о ,2-0.4.Судя по анализам вы склрнны к тромбообразованию,а это риск инфаркта и инсульта обязательно на ночь после ужина клопидогрель или плавикс 75мг.Высокий коэффициент атерогенности и пограничные значение холестерина свидельствуют о наличии ишемической болезни сердца,кроме диеты и снижения потребления соли ,я рекомендовала б принимать розувастатин 15мг вечером 1 табл.после еды. Через 3 мес.повторить анализы уровня холестирина и АЛТ И АСТ.При ишемической болезни кровоток хуже особенно в ваших 48%извилистых зонах Сердца,клетки сердца "голодают"по кислородцу можно курс витаминов тиотриазолина 4.0в/м 1р в лень на 10 дней или сироп тивортин 1стол.ложка ×3р курсом 1месяц.
Здравствуйте! По результатам УЗИ щитовидной железы и гормонального исследования у Вас гипотиреоз в исходе аутоиммунного тиреоидита, т.е снижение работы Вашей щитовидной железы. Необходима заместительная гормональная терапия препаратом L-тироксин. Доза подбирается исходя из Вашего веса. Так же у Вас низкий показатель железа, необходим приём препаратов железа
Принятый ответ
Здравствуйте, Уваясь, по данным обследования щитовидной железы у Вас аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз (снижена функция). Вам нужно принимать Л-тироксин, доза рассчитывается на кг веса. Например, при весе 80 кг, доза Л-тироксина 75 мкг по 1 таб 1 раз в день за полчаса до еды. Если напишите Ваш ВЕС, я рассчитаю вашу дозу индивидуально. Учитывая Ваш возраст (55 лет), наличие артериальной гипертонии, ХСН и экстрасистолии Вам нужно начать прием Л-тироксина с маленьких доз: 25 мкг - первые 2 месяца, затем увеличить до 50 мкг - пропить 2 месяца и сдать на ТТГ и Т4 св. При хорошем самочувствии (со стороны сердца) и отсутствии нормализации ТТГ до целевого уровня (ниже 4) - еще увеличить дозу до 75 мкг, затем сдать на ТТГ и Т4 св через 2 месяца на дозе 75 мкг. При нормализации ТТГ и Т4 св и хорошем самочувствии - контроль ТТГ - 1 раз в 6 мес. Наращивать дозу необходимо под контролем давления, пульса и самочувствия. Важно регулярно принимать Ко-эксфорж (от давления), без пропусков. По данным УЗИ у Вас щитовидная железа увеличена (норма до 25 мл), на фоне приема Л-тироксина ее объем через 6 месяцев уменьшиться - проконтролируйте УЗИ через 6 месяцев. Образования в левой доле менее 1 см и без подозрений на злокачественные, поэтому пунктировать их не нужно, просто наблюдать (УЗИ контроль). По данным анализа крови у Вас повышена фракция вредного холестерина (ЛПНП) и понижена фракция полезного холестерина (ЛПВП) - это риск прогрессирования атеросклероза и развития ишемической болезни сердца, Вам показан прием статинов (розувастатин 10 мг 1 т/д), учитывая что у вас есть ХСН (хроническая сердечная недостаточность). Прием статинов нужен для профилактики развития ишемической болезни сердца. Также рекомендую контроль креатинина, микроальбуминурии (моча), ПСА, мужской смотровой.
Светлана, доброе утро. Мой вес 102 кг.
Здравствуйте! При гипотиреозе важно иметь нормальный уровень
ФЕРРИТИН а. Он по цифрам должен быть равен цифрам Вашей массы тела. . Иначе толку от тироксина не будет
Не увидела уровень Вит Д крови . Тоже важен
Холестерин надо снижать. Вам полезен розувастатин по 10 мг сут
Также полезен и для печени, желчного и против вредного холестерина урсосан 10-15мг на кг веса в сутки 3_4мес
Нужен дневник артериального давления( измерять утром и вечером месяц)
Эксфорж- согласна
Повышен креатинин,что можно говорить о нарушении микроциркуляции в сосудах почек, отсюда тоже повышения арт давления . Поэтому ограничьте соль , принимайте курантил 35 мг*3 РД 6-8 Нед после еды .
Курантил не 35, а 25 мг, простите
Наверняка ферритин у Вас окажется сниженным, поэтому выбирать препараты железа надо только современные- это железо солгар, или сидерал, или тотема или ферлатум
С учётом холецистита, панкреатита,холестерина питание по столу 5 п , причем есть строго в одно и то же время по режиму , исключая холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин в любых видах
В Терапии гипертонии вам нужно терапия комбинированная- Это аторвастатин + ингибиторы апф +б блокаторы
Л тироксин 100 мг с сутки, затем через месяц контроль ттг т4 т3 св