Болит очень нога

Здравствуйте! Болит нога внизу где щиколотка только с внутриней стороны и сильно выпирает Вена , подскажите что может быть , я очень мнительная и боюсь всего что связано с венами . Помогите пожалуйста

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно заметили расширение вен? Есть ли отек по сравнению со второй конечностью? Местно температура не повышена? Болит при ходьбе или вне зависимости от нее?

Ирина Ивановна, При ходьбе ну вообще при движении , в покое не сильно болит .

Ирина Ивановна, отёка как кого не вижу ну если чучуть только , температуры нет ,

Ирина Ивановна, сегодня стало больно в часов 21:00 примерно заметила боль стала смотреть и увидела вену

Ирина Ивановна, скажите это очень опасно ? Это не тромбоз? Я очень мнительная мне даже плохо уже становится .

Вам нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей, чтобы исключить тромбоз и сходить на осмотр к сосудистому хирургу. Сейчас можете начать принимать препарат Детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки утром, длительно, он повысит тонус вен. Также нужен эластический компрессионный трикотаж - ношение специальных чулков, 2 класс компрессии, но точнее вам скажет ангиохирург после очного осмотра конечностей. Здоровья вам!

Насколько сильная боль? Она возникла резко и не перестает? Чувствительность кожи стопы не нарушена?

Ирина Ивановна, да нет боль не резкая , в покое чучуть ноет а при движение ноги такое чувства что косточка болит

Ирина Ивановна, ноги вроде одинаковые по размеру . Я фото выслала , скажите а может от косточки Вена опухнуть ?

В этом случае постарайтесь в ближайшее время пройти УЗИ вен и сходить к специалисту.

От косточки нет, вена расшириться не может

Ирина Ивановна, я утром обезательно пойду на узи , скажите до утра ни чего не случится , может мне сейчас съездить в приемный покой ? Или до утра подождать ?

Без осмотра конечности мне трудно оценить состояние. Если есть возможность, лучше сделать УЗИ в ближайшее время, чтобы как можно раньше начать принимать антикоагулянты в случае чего

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у Вас ничего страшного нет, признаков тромбоза нет
Для того чтобы оценить состояние вен нужно выполнить узи вен нижних конечностей, одиночнорасширенная вена это ещё даже не Варикоз.
Боли в могут быть от травматизации при ходьбе, при неправильном позиционировании стопы, неврологическая иррадиация болей и так далее.
Наносите на область болезненности гель Долобене 2 раза в день, в плановом порядке узи вен нижних конечностей.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте!
Ничего страшного нет.
Это не тромбоз.
Для уточнения состояния сосудов нижних конечностей необходимо выполнить УЗИ.
Сама боль в область голеностопа может быть неврологического характера.
Здоровья Вам⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо выполнить узи вен нижних конечностей, чтобы исключить ВРВ. Носите компрессиинные чулки (особенно при длительной статической нагрузке на ногах стоя), класс компрессии 2, важно правильно их надевать : лёжа после 5 минут отдыха не спуская вниз или же то же самое и ноги заброшены горизонтально, до уровня тела. Таблетки детралекс 1000 мг по 1 т 1 раз в день 1 месяц 2 раза в год. ЛФК, наружно троксевазин 2 раза в день! В ближайшее время обратитесь к флебологу для очного осмотра с результатом узи.