Консультация психотерапевта /

Визанна + прозак — вопрос №1804792

Добрый день! Принимаю визанну назначенную врачом гинекологом 3 месяца,хочу начать принимать Прозак (назначенный 1 год назад, но я его не примала). Чувствую,что мне это необходимо. На сайте совместимость препаратов выяснилось,что они не совместимы. Как быть?Можно ли их пить, соблюдая длительный период между приёмами?Прозак утро,Визанна вечер? Или может другой АД порекомендуете?(принимала в последние 6 лет эсцилопрам,велаксин,бринтеликс). Из выше перечисленных, хорошо помог эсцилопрам справиться с проблемами удушья и па,постоянной плаксивостью,но имел такие побочки которые не прошли даже через пол года приёма, бросила).Остальные вообще не подошли, от бринтелликса стало ещё хуже. Ольга,36 лет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Тревожное расстройство, эндометриоз.

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ольга, здравствуйте! На сайте ГРЛС, это тот сайт, который носит законодательный характер, такой информации нет. Визанна имеет много побочных эффектов тоже и противопоказаний в целом. Но абсолютных противопоказаний для приёма визанны и прозака нет. Я бы предложил посоветоваться с гинекологом с учетом всех Ваших заболеваний. И если гинеколог даст "добро", то принимайте. Да, попробуйте прозак утром, а визанну вечером.
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо!

Психиатр
Здравствуйте!
Согласно сайту драгс.сом о совместимости лекарственных средств - противопоказаний к совместному приему флуоксетина (прозак) и визанны (действующее вещество диеногест) нет. Прием флуоксетина начитайте утром после еды в дозировке 20 мг/сут, а визанну принимайте вечером. Желательно в начале приема антидепрессанта дополнительно принимать транквилизатор (атаракс, стрезам или грандаксин).
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо!
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо большое!
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Ваши препараты не взаимодействуют между собой, в полной инструкции к препарату (что является ее паспортом) не нашла абсолютно никаких указаний, так что не переживайте и принимайте. Помните, что при начале приема прозака может быть усиление тревожности или другие несильно выраженные временные нежелательные явления, которые пройдут в дальнейшем.
Клиент
Айше, спасибо большое!
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, противопоказаний к совместному приему прозака и визанны нет, не переживайте, прозак принимайте с утра, визанну вечер, поправляйтесь!
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо!