Расшифровка анализа

Добрый день! Помогите разобраться с анализами. Сейчас нахожусь в Тайланде, вчера обратилась в госпиталь. 2 недели назад была высокая температура 3дня , сопли и кашель. Кашель так и остался, но кашель как будто не из легкий, в горле стоит слизь постоянно, которую хочется откашлять. Слизь иногда отходит белая или слегка желтая, совсем немного. Иногда есть ощущение что слизь стекает по задней стенке, но насморка нет. К вечеру от кашля болит голова, затылочная часть. Присутствует слабость и быстрая утомляемость, температуры нет но к вечеру бывает 35,5. Лечилась пульмикортом , ацц, противирусные, но кашель и слизь не уходят. В госпитале у меня взяли кровь и мазки. (Скрин анализов загрузила) Сделали снимок , сказали что снимок и мазки в норме, а вот кровь бактериальная, и нужен антибиотик. В их анализах я не разобралась , но есть сомнения что это бактериальная кровь, и нужен ли конкретно такой антибиотик который они выписали. Выписали антибиотик Poliroxin (Roxithromycin), сироп и таблетки от кашля. Помогите разобраться с анализами, дам действительно бактериальная кровь , нужен этот антибиотик или лучше другой.

Сколиоз 3 ст, атрофический гастрит с кишечной метаплазией
36 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Слабо выраженный бактериальный процесс все же есть.
Можно попробовать обойтись местными антибиотиками, типо изофра, полиоксидоний в нос, обязательно промываем нос солевым раствором, так как носовой секрет может быть глубоко и правда стекать по задней стенке без визуального насморка
Зев можно обрабатывать мирамистином

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ирина Владимировна, здесь к сожалению нет аналогов изофры и полидексы(( может пропить какой то антибиотик слабый ?

Лучше тогда попробовать без аб
Хотя бы дня 3 используйте местное лечение, которое выше написала, если динамики совсем не будет, то пропьете аб, можно тот который у вас уже есть

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови немного повышено количество общее лейкоцитов. В лейкоцитарной формуле отклонений нет.
Не думаю, что вам нужен антибиотик.
Принимайе отхаркивающие средства, можно продолжить ингаляции с щелочным раствором.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! По анализу крови явных признаков бактериального процесса нет. Да, немного повышен уровень лейкоцитов, но при этом лейкоцитарная формула в норме, нет повышения количества палочкоядерных нейтрофилов.
Вероятно, кашель связан с постназальным затёком после болезни, в данной ситуации могут быть эффективны промывание носа солевыми растворами и назальные стероиды (вроде "Назонекса") коротким курсом..