Консультация невролога /

Шум в правом ухе — вопрос №1805119

Добрый день! На протяжении 3 лет меня беспокоит шум, больше напоминает гул в правом ухе, он нарастающий, пульсирующий, иногда затихает, например, при повороте головы. 2 раза делала аудиометрию, все нормально. Неврологи назначали успокоит, но никакого результата нет. Что это может быть?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы проходили УЗДГ БЦС ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет, ничего не назначали, только аудиометрию

Невролог, Терапевт
Обязательно пройдите УЗИ брахиоцефальных сосудов . С учетом клиники вероятнее всего идет экстравазальная компрессия на позвоночную артерии и при поворотах вы слышите шум . УЗИ сделать обязательно с поворотными пробами .
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Шум всегда одинаковый а течение 3х лет? В левом ухе нет шума?
Клиент
Анна Олеговна, да шум одинаковый, в левом ухе н ет шума. Раньше слушала музыку громкую в наушниках, после этого заметила шум в правом ухе, не знаю связано это или нет, сейчас конечно уже не слушаю.
Невролог, Врач УЗД
Надо смотреть сосуды шеи. Уздг сосудов шеи с функциональными пробами.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
КТ-ангиографию и УЗИ сосудов шеи не выполняли?
Клиент
Марина Алексеевна, нет, только аудиометрию
Невролог, Рентгенолог
По возможности выполните
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать УЗИ сосудов шеи и мрт шейного отдела позвоночника
Невролог
Здравствуйте. Стоит сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов с поворотным пробами, так как пульсирующий шум скорее сосудистый. После уже отталкиваться от результатов.