Шум в правом ухе
Добрый день! На протяжении 3 лет меня беспокоит шум, больше напоминает гул в правом ухе, он нарастающий, пульсирующий, иногда затихает, например, при повороте головы. 2 раза делала аудиометрию, все нормально. Неврологи назначали успокоит, но никакого результата нет. Что это может быть?
Здравствуйте. Вы проходили УЗДГ БЦС ?
Алана Сергеевна, нет, ничего не назначали, только аудиометрию
Обязательно пройдите УЗИ брахиоцефальных сосудов . С учетом клиники вероятнее всего идет экстравазальная компрессия на позвоночную артерии и при поворотах вы слышите шум . УЗИ сделать обязательно с поворотными пробами .
Здравствуйте! Шум всегда одинаковый а течение 3х лет? В левом ухе нет шума?
Анна Олеговна, да шум одинаковый, в левом ухе н ет шума. Раньше слушала музыку громкую в наушниках, после этого заметила шум в правом ухе, не знаю связано это или нет, сейчас конечно уже не слушаю.
Надо смотреть сосуды шеи. Уздг сосудов шеи с функциональными пробами.
Здравствуйте!
КТ-ангиографию и УЗИ сосудов шеи не выполняли?
Марина Алексеевна, нет, только аудиометрию
По возможности выполните
Здравствуйте!
Необходимо сделать УЗИ сосудов шеи и мрт шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов с поворотным пробами, так как пульсирующий шум скорее сосудистый. После уже отталкиваться от результатов.