Консультация педиатра /

ВЫПИЛА ЖИДКОСТЬ — вопрос №1805465

Здравствуйте. Дочь 1,4 г. выпила жидкость для снятия макияжа с глаз нивеа. Состав: Вода, изододекан, изопропилпальмитат, диметикон, масло семян helianthus annuus, экстракт цветков centaurea cyanus, хлорид натрия, каприлилкаприлглюкозид, тринатрийдеканол, феноксиэтанол, бензетоний хлорид, ci 60725, ci 61565.

Думаю, если выпила, то мало. Меня не было рядом меньше минуты. Тут же её вырвало. Я дала фенистил и смекту, дала попить. Что делать? Везти промывать желудок? Может ли то, что находится в составе дать ожог или навредить пищеводу не сразу, а течении нескольких дней?

Нефролог, Педиатр
День добрый. Вы все правильно сделали. Если есть еще обволакивающее- фосфолюгель дать и побольше водички
Клиент
Екатерина Валентиновна, как давать фосфолюгель? Дочери 1,4 года
Энтеросгель не подойдёт? Сколько давать смекту ещё и фенистил? В составе что то содержится опасное для здоровья и жизни? Токсические вещества или щелочь

Нефролог, Педиатр
По 2 чайной ложечки или 1/2 пакетика 2-3 р в день. Состав таких жидкостей заведомо неагрессивный, я думаю если и выпила то немного и не будет ожога
Клиент
Екатерина Валентиновна, По 2 чайной ложечки или 1/2 пакетика 2-3 р в день.
Это вы про фосфолюгель? Или про смекту
Клиент
Екатерина Валентиновна, Энтеросгель вместо фосфолюгеля не подходит? Или его можно вместо смекты? Что лучше?
Нефролог, Педиатр
Про фосфолюгель, он хорош тем что и адсорбирует и обволакивает
Нефролог, Педиатр
Энтеросгель можно, но он только сорбент
Нефролог, Педиатр
Надо чтото одно выбрать смекта, энтеросгель или фосфолюгель. Фосфолюгель лучше, но если его нет - можно др сорбент. Главное, пейте водичку
Клиент
Екатерина Валентиновна, вообщем давать фосфолбгель и лучше смекту заменить на Энтеросгель, верно? Если да, то как давать Энтеросгель ?
Нефролог, Педиатр
Выберите что- то одно, иначе много будет
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо!
Клиент
Екатерина Валентиновна, как давать Энтеросгель?
Нефролог, Педиатр
Чайная ложка 3 р в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, подавайте сорбент, смекту, Полисорб или Энтеросгель на 2 дня, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,и будет всё хорошо,не переживайте.
Клиент
Анна Николаевна, есть смекта , Энтеросгель и фосыолюгель. Что лучше давать?
Клиент
Анна Николаевна, В составе что то содержится опасное для здоровья и жизни? Токсические вещества или щелочь
Педиатр
Это все сорбент,любой подойдёт,какой вам удобно такой и давайте, действие у всех одно,ожог не получит ребенок,не переживайте.
Клиент
Анна Николаевна, а есть ли в составе что он такое, что будет вредить здоровью в течении нескольких дней и приведет к плохим последствиям? Разъедающие вещества
Педиатр
Нет,не переживайте,сорбент все плохие вещества уберет.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!
Клиент
Анна Николаевна, как давать Энтеросгель? Дочери 1,4 г