ВЫПИЛА ЖИДКОСТЬ
Здравствуйте. Дочь 1,4 г. выпила жидкость для снятия макияжа с глаз нивеа. Состав: Вода, изододекан, изопропилпальмитат, диметикон, масло семян helianthus annuus, экстракт цветков centaurea cyanus, хлорид натрия, каприлилкаприлглюкозид, тринатрийдеканол, феноксиэтанол, бензетоний хлорид, ci 60725, ci 61565. Думаю, если выпила, то мало. Меня не было рядом меньше минуты. Тут же её вырвало. Я дала фенистил и смекту, дала попить. Что делать? Везти промывать желудок? Может ли то, что находится в составе дать ожог или навредить пищеводу не сразу, а течении нескольких дней?
День добрый. Вы все правильно сделали. Если есть еще обволакивающее- фосфолюгель дать и побольше водички
Екатерина Валентиновна, как давать фосфолюгель? Дочери 1,4 года
Энтеросгель не подойдёт? Сколько давать смекту ещё и фенистил? В составе что то содержится опасное для здоровья и жизни? Токсические вещества или щелочь
По 2 чайной ложечки или 1/2 пакетика 2-3 р в день. Состав таких жидкостей заведомо неагрессивный, я думаю если и выпила то немного и не будет ожога
Екатерина Валентиновна, По 2 чайной ложечки или 1/2 пакетика 2-3 р в день.
Это вы про фосфолюгель? Или про смекту
Екатерина Валентиновна, Энтеросгель вместо фосфолюгеля не подходит? Или его можно вместо смекты? Что лучше?
Про фосфолюгель, он хорош тем что и адсорбирует и обволакивает
Энтеросгель можно, но он только сорбент
Надо чтото одно выбрать смекта, энтеросгель или фосфолюгель. Фосфолюгель лучше, но если его нет - можно др сорбент. Главное, пейте водичку
Екатерина Валентиновна, вообщем давать фосфолбгель и лучше смекту заменить на Энтеросгель, верно? Если да, то как давать Энтеросгель ?
Выберите что- то одно, иначе много будет
Екатерина Валентиновна, спасибо!
Екатерина Валентиновна, как давать Энтеросгель?
Принятый ответ
Чайная ложка 3 р в день
Здравствуйте, подавайте сорбент, смекту, Полисорб или Энтеросгель на 2 дня, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,и будет всё хорошо,не переживайте.
Анна Николаевна, есть смекта , Энтеросгель и фосыолюгель. Что лучше давать?
Анна Николаевна, В составе что то содержится опасное для здоровья и жизни? Токсические вещества или щелочь
Это все сорбент,любой подойдёт,какой вам удобно такой и давайте, действие у всех одно,ожог не получит ребенок,не переживайте.
Анна Николаевна, а есть ли в составе что он такое, что будет вредить здоровью в течении нескольких дней и приведет к плохим последствиям? Разъедающие вещества
Принятый ответ
Нет,не переживайте,сорбент все плохие вещества уберет.
Анна Николаевна, спасибо!
Анна Николаевна, как давать Энтеросгель? Дочери 1,4 г