Боль в колене резкая отнимающая ногу!

Добрый день 😃 вопрос такой не могу ходить наступать на ногу правую :( резко стало болеть ездили в травмпункт делали кт колена ! Поставили даже укол в колено синовиальный протез ! Лечим разными противовоспалительными ! Ничего не помогает ! В неврологию ездили тоже не берут помочь никто не может :( ортопеды и травматологи разводят руками !

Нет особо :( замена была тазобедренного сустава!
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль у Вас локально в колене или в спине тоже и отдает ли полностью в ногу от спины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Давыд
Клиент

Марина Алексеевна, боль отдает выше по ноге до тазобедренного сустава и так локализуется ! В спину не уходит

Можете лечь на спину и поднять вверх ту ногу что беспокоит в выпрямленном состоянии, затем согнуть в колене и отвести кнаружи. Куда будет боль отдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Давыд
Клиент

Марина Алексеевна, на спине лежу проблем нет ! Ногу поднять не могу не хватает сил ! Боль появляется в колене при прямой ноге вот согнуть могу ее ! Боль отдает в область паха или точнее очень рядом с пахом ! В зоне складки где сгибается нога !

Чем уже лечили? Какими противовоспалительными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Давыд
Клиент

Марина Алексеевна, артоксан уколы 6 шт + кокарнит ! Немисулид и деклофенак ! Кетопрофен уколы! Мази разные уже перепробовали еще пробовали медокам ставить уколы ! Когда колено мазями мазали с диклофенаком хватало не надо долго! Но боль полностью ? уходила и возле тазобедренного сустава и коленного!

Попробуйте проколоть Дексаметазон курсом 8 мг 2,0 мл 1 р/д в/м в течение 5 дней и желательно подключить рецептурный препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц, отменять в обратном порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Давыд
Клиент

Марина Алексеевна, помогает ваше лечение сегодня хоть походил часов 6 спокойно без прострелов :) сегодня только первый день будем пробовать дальше :) два укола в день можно ставить :)? Или много :)?

Принятый ответ

Здравствуйте. При ходьбе боли нет в области тазобедренного сустава? Вам описывают дисфункцию сустава и отсюда грубо говорят мышечные проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давыд
Клиент

Елена Вячеславовна, добрый день ! Только ортопеды и травматологи разводят руками и с их стороны нет ни каких проблем стабильность тазобедренного сустава 100 процентов! Кт делали ренген делали раза два три ! Боль в колене отдающая в районе тазобедренного сустава! Но сустав на месте ! Самое интересное мазь типа вольтарена на колено на носишь и перестает болеть в районе тазобедренного сустава!!! Это тригернная точка !

Боли с колена по типу прострела в тазобедренный сустав я верно поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Давыд
Клиент

Елена Вячеславовна, да все верно ?

По части неврологии могу порекомендовать Вам конвалис 300 мг вечер 2 дня, затем 600 мг вечер 2 дня, затем 300 мг обед и 600 мг вечер. У Вас по МРТ сустава проблемы же есть в коленном суставе. Также по части неврологии порекомендую пройти ЭНМГ правоц нижней конечности. Если там все исключено, то вопросы опять к ортопедам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Давид Викторович.
Когда появилась слабость в ноге, о которой вы пишите моей коллеге. При осмотре неврологом от 06.01.24 написано, что сила мышц везде 5 баллов, то есть это говорит об отсутствии слабости

 - отвечает  СпросиВрача –
Давыд
Клиент

Анастасия Владимировна, добрый день ! Слабость появилась раньше чем посещение врача !! Врач очень странный меня принимал ! Написал что от меня веяло алкоголем!!! Хотя был трезв! Так что описание может не соответствовать действительности к сожалению! Писал он с шаблона возможно что то не правильно указано !

Тогда надо очно опять показаться лругому врачу, так как надо понимать какой природы слабость (центральной или периферической). Можете пока подключить конвалис или габапентин, который вам рекомендовала коллега выше.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Давыд
Клиент

Нонна Юрьевна, добрый день ? сделали на градусов 30-40 смог сделать поднять ногу и боль отдается в район тазобедренного сустава ! Вправо могу почти до упора !

Необходимо пройти по пробе мрт тазобедренных суставов энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов