Что вас беспокоит?
Нехватка массы тела
как набрать вес, у меня генетическая склонность к нехватке веса, я хочу это исправить, кушаю, как все люди, но не помогает, может рацион нужен специальным, если сильно переедаю тошнит, или спортом заняться..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации диетолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. По набору веса: питание 4-5-6 раз в день, проблем с почками и печенью нет? Нужно увеличивать белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), белок до 30% доводить в рационе, и даже больше. Жиры полезные, правильные - растительные масла должны преобладать: в виде масел, в виде орехов, семян, авокадо тот же. Питьевой режим - вода нужна и должна быть, от 1,5 л в день обязательно. Сон - до 23.00 уже спать. Физ.нагрузка - нужны силовые нагрузки, чтобы вес набирать за счет мышц, это трудно и тяжело! Кардио, ходьба - это не для роста мыш.массы.
Похожие вопросы по теме
- 14 Апреля 202216 ответов
- 19 Июля 202217 ответов
- 7 Февраля 20231 ответ
- 12 Сентября 20244 ответа