Задние протрузии межпозвоночников

Как лечить. Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника, выпрямленный шейный лордоз. Задние протрузии межпозвонковых дисков С5-С7. Левосторонняя ротация С2 позвонка. Шея болит, спать на боку не могу, отдаёт в голову и глаза. Как лечить. Что поможет, профилактика?

Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника, выпрямленный шейный лордоз. Задние протрузии межпозвонковых дисков С5-С7. Левосторонняя ротация С2 позвонка.
43 года

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.
Когда появилась боль в шее? Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Геннадьевна, боли чуть меньше полугода. Первое время голова болела, изредка шея. Последние 3 месяца почти не перестаёт болеть. Снимала боль противовоспалительными и мазью индометацин

По результатам обследования отмечаются умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения (остеофиты, протрузии МПД), а также асимметрия атланто-аксиального сочленения (тело С2 позвонка смещено влево на 5 мм). Возможно, были какие-то неадекватные физические нагрузки, занятия спортом, травмы шеи?
Для купирования болевого синдрома можно порекомендовать вам прием т.аркоксиа 90 мгх1 раз в день после еды - 7 дней под прикрытием капс. омез 20 мг по 1х2 раза в день до еды за 30 мин (для защиты слизистой желудка) и прием миорелаксанта -т.сирдалуд 2мг по 1х1 раз в день на ночь 14 дней. После купирования болей- лечение продолжить у остеопата, врача ЛФК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Геннадьевна, давно не занимаюсь спортом. Спасибо

Здравствуйте!
По возможность прикрепите пожалуйста результаты обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Офелия Игнатовна, прикрепила

По результатам обследования описан остеохондроз осложненный небольшими протрузяими и небольшое смещение позвонка
В целом страшного и критичного ничего нет
Принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно, пластырь Версатис местно
Зарядка по Шишонину, плавание

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Офелия Игнатовна, благодарю?

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте ??ничего страшного нет по обследованию По лечению начать Т теноксикам 20 мг 1 раз в день 1 неделю
Т комбилипен по 1 т -2 р в день 1 мес
Т тизалуд 2 мг -1 р в день 14 дней
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
Физиотерапию электрофорез с карипазимом увт магнитотерапию