Сильная боль в икре

Здравствуйте, беременна 8 недель, 30 декабря заболела, была температура 38 и 8, держалась до 03.01, полная потеря аппетита, потом один день сильного кашля и сопли. 04.08. проснулась с болью в икре ноги, боль ноющая, наступить больно, передать ощущения не могу, но от боли не знаю куда себя деть. Лежу- болит, сижу- болит, стоять вообще на ноге не могу, появляется тошнота и головокружение. В икре как будто мышцы забиты, нажимать на ногу больно, согнуть стопу больно, есть небольшие синяки уже давнешнии и появились голубые венки. Была у флеболога, 3 недели назад так как была похожая ситуация с той же ногой, побалела минимум 4 дня и прошло само, даже обезболивающие не понадобились, сделала узи вен, всё отлично, вены хорошие без проблем. Есть ожирение. Пью нурофен, помогает на максимум 30 минут притупляя боль не на много. Что делать чтобы облегчить боль, учитывая, что беременна. К невролог запись только через неделю( отсутствие врачей)

Гайморит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По препаратам действительно мало , что можно
Таб.Парацетамол 500мг до 2-х таблеток в сутки или таб.Ибупрофен 400 мг до 2-х таблеток в день.
Местно можете наносить мазь Траумель 2-3 р/д тонким слоем или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день на это место, также можно выполнять массаж икроножных мышц

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность нас ограничивает и в диагностическом плане и в лечебном. Можно местно наносить мази
. Например траумель основан на травах, помогает при воспалении. А из таблеток вам можно парацетамол 500 мг с целью обезболивания

Принятый ответ

Здравствуйте, вам на данный момент можно из обезболивающих только парацетамол 500 мг, можно пропить 1 таб 2 раза в день 3 дня.
Делать самостоятельно массаж болезненного участка.
Также можно мазать место боли мазью с нпвс, например долгит или мазь ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина ?во время беременности к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей хорошо помогает Ибупрофен

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам можно обезболить только парацетамолом 500 мг.