Кровотечение матки
Добрый день. Проходила плановый осмотр. Никаких жалоб у меня самой нет. При осмотре влагалища врач заметила кровотечение матки. В выделениях этого визуально не заметно, так же отсутствует запах (врач тоже на это указала). На узи тоже не было выявлено никаких патологий. Летом мне была поставлена атипия, а также обнаружен ВПЧ 39. Насколько это может быть опасным, и с чем это может быть связано? На данный момент жду результатов анализов.
Здравствуйте, врач увидела кровь из шейки матки?
прикрепите, пожалуйста, протокол осмотра и УЗИ
Татьяна Андреевна, прикрепляю узи. На данный момент готово только оно.
Посмотрела
По УЗИ патологии нет, скорее всего есть эпителиальный дефект на шейке матки, поэтому при осмотре выделялась кровь.
Если по онкоцитологии все будет в норме, то можно провести еще и кольпоскопию.При кольпоскопии на шейку матки смотрят через специальный аппарат-кольпоскоп.
Татьяна Андреевна, прикрепила летнюю кольпоскопию
Здравствуйте!
Прикрепите летние результаты исследования
Елена Борисовна, прикрепляю узи. На данный момент готово только оно.
Посмотрела.
По УЗИ все в норме, никакой патологии нет.
Возможно, доктор имел ввиду эктопию шейки матки. Если бы была кровь, она бы выходила через влагалище. Вы бы ее заметили, так или иначе
Елена Борисовна, прикрепляла летнюю кольпоскопию и другие летние анализы
Посмотрела.
Через 3 месяца Вы повторно сдавали мазок на ОЦ ?
Елена Борисовна, сегодня сдала, жду результат
Я Вас поняла.
Как получите результат, прикрепите
По летнему обследованию ничего критичного не было, в том числе и по кольпоскопии
Елена Борисовна, хорошо, спасибо, как только появятся — прикреплю. Может ли быть наличие крови из-за грубого полового акта?
Принятый ответ
Да, конечно.
Но кровь все равно бы нашла "выход". Вы бы ее 100% увидели на белье
Елена Борисовна, прикрепила новые результаты. Посмотрите пожалуйста.
Добрый день.
Маточные кровотечения вполне заметны визуально. В виде крови, выделяющейся из половых путей.
Предположу, что вы с доктором не поняли друг друга.
Здравствуйте.
Прикрепите результаты узи и всех анализов, что у вас есть
Наталья Александровна, прикрепляю узи. На данный момент готово только оно.
Здравствуйте. Прикрепите обследование которые у вас есть
Екатерина Александровна, прикрепляю узи. На данный момент готово только оно.
По УЗИ всё в порядке. Если вы сами не видите кровянистых выделений, то возможно врач имела в виду просто эктопию шейки матки
Здравствуйте. Какой день цикла был на осмотре?
Дарья Алексеевна, 10 день цикла
Это просто остаток после месячных.
Евгения, здравствуйте!
Какой у Вас был день цикла?
Как давно проходили УЗИ?
Из влагалища выделения есть?
Евгения Эдуардовна, 10 день цикла. Узи сегодня же делала.
Евгения Эдуардовна, выделений необычных из влагалища нет, они не беспокоят.
Тогда сомневаюсь, что это из полости
По УЗИ все хорошо.
Возможно, доктор имела ввиду, что шейка матки кровит, когда она брала мазок - мазок на онкоцитологию берется с захватом эпителия и часто шейка начинает кровить.
Есть патология или нет - нам скажет только результат онкоцитологии. Прикрепите пожалуйста, как будет готов!
Евгения Эдуардовна, прикрепила новые результаты. Посмотрите пожалуйста.