Консультация гинеколога /

Кольцо новаринг — вопрос №2164432

Здравствуйте, у меня миома матки 14 мм и овуляторный синдром, мне прописали кольцо новаринг. Я его использовала в первый день цикла, но на второй день он вывалился с тампоном и я не заметила и смыла. Денег купить новый не было в этот день и я купила на следующий. Вставила снова. Кровотечение не проходит, не знаю почему. Еще температура, страшно очень. Записалась к врачу, но пока его надо ждать

Возраст: 23

Хронические болезни: гастрит, тонзиллит

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного , просто 7 дней дополнительно используйте презерватив , далее можно без него . Как пройдёт 21 день кольцо вынуть . 7 дней ходите без него . На 3-4 день начинается кровотечение отмены. Неважно, когда оно кончится. Не ориентируйтесь на менструацию .Как пройдет 7 дней после извлечения кольца, вы вставляете новое .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а кровотечения пройдут? Я просто не хочу так все время ходить, мне нужно время без тампона

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Алёна, Скудноватые кровяные выделения часто беспокоят первые 2-3 месяца приема КОК, поскольку в этот период происходит гормональная перестройка организма . После адаптации организма к КОК такие ациклические кровянистые выделения прекращаются. Если этого не происходит, то необходимо обратиться к вашему врачу для выбора другого препарата.

Сейчас можно Транексам 500 мг 3-5 раз в сутки 5 дней для снижения объёма выделений. Или настойку водяного перца 40 кап трижды в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте в течение 3-4 циклов может быть адаптационный период к препарату. Постепенно выделения будут уменьшаться. Добавьте т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня. Кровотечение это полная прокладка каждый час, тогда нужно будет проехать в гинекологическое отделение. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть проявлением адаптации организма к новаринг. При длительных выделениях можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это адаптационные выделения, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней