Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка Копрограммы — вопрос №1807153

Добрый день. Ребенку 3 месяца. Мы на ИВ. Уже как неделю стабильно каждое утро урчит сильно живот, бывают периоды и ночные. Урчание ему мешает спать, активно вошкается, агрессивно дергает ногами, плачет. Сдали анализ копрограмма. Хотелось бы получить расшифровку по химическим исследованиям.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Высыпаний на коже не отмечаете?
Скорее всего данная реакция может быть на смесь
Вы на ней с рождения?
Также ферментаттвная система малыша до конца не развита еще, можно добавить к терапии креон 1/4 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, щечка была красная и как будто прыщики на ней. Помазали кремом Комфодерм , все прошло. На данной смеси с самого рождения. Пьем нан тройной комфорт
Клиент
Анна Михайловна, а что значит положительная реакция на белок? Положительная реакция на стеркобилин?
Гастроэнтеролог
Больше высыпаний не отмечали?
Это все из-за неразвитой до конца ферментационной системы малыша
Клиент
Анна Михайловна, нет. Больше не было.
Гастроэнтеролог
Также можно добавлять в каждое кормление эспумизан, боботик
Бак снт по 1 Саше однократно 10 дней
Клиент
Анна Михайловна, мы боботик и Бейби Калм пьем. Так же, пропивали максилак бэби
Гастроэнтеролог
На этом фоне улучшения отмечаете?
Гастроэнтеролог
Ирина, здравствуйте.
По результатам копрограммы имеются признаки незначительного воспаления в кишечнике, незрелость ферментативной системы (это норма для Вашего возраста).
По лечению на данный момент:
1. Креон 10 тысяч единиц, 1/4 капсулы 3 раза в день во время еды на 10 дней.
2. Нормобакт Л по 1 саше 2 раза в день во время еды на 10 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Дополнительно нужно сдать кал на углеводы.