Расшифровка Копрограммы
Добрый день. Ребенку 3 месяца. Мы на ИВ. Уже как неделю стабильно каждое утро урчит сильно живот, бывают периоды и ночные. Урчание ему мешает спать, активно вошкается, агрессивно дергает ногами, плачет. Сдали анализ копрограмма. Хотелось бы получить расшифровку по химическим исследованиям.
Принятый ответ
Добрый день!
Высыпаний на коже не отмечаете?
Скорее всего данная реакция может быть на смесь
Вы на ней с рождения?
Также ферментаттвная система малыша до конца не развита еще, можно добавить к терапии креон 1/4 10 дней
Анна Михайловна, щечка была красная и как будто прыщики на ней. Помазали кремом Комфодерм , все прошло. На данной смеси с самого рождения. Пьем нан тройной комфорт
Анна Михайловна, а что значит положительная реакция на белок? Положительная реакция на стеркобилин?
Больше высыпаний не отмечали?
Это все из-за неразвитой до конца ферментационной системы малыша
Анна Михайловна, нет. Больше не было.
Также можно добавлять в каждое кормление эспумизан, боботик
Бак снт по 1 Саше однократно 10 дней
Анна Михайловна, мы боботик и Бейби Калм пьем. Так же, пропивали максилак бэби
На этом фоне улучшения отмечаете?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
По результатам копрограммы имеются признаки незначительного воспаления в кишечнике, незрелость ферментативной системы (это норма для Вашего возраста).
По лечению на данный момент:
1. Креон 10 тысяч единиц, 1/4 капсулы 3 раза в день во время еды на 10 дней.
2. Нормобакт Л по 1 саше 2 раза в день во время еды на 10 дней.
Дополнительно нужно сдать кал на углеводы.