Последствия травмы лодыжки

в ноябре была травма правой ноги. по словам врача, «разрыв связок и смещение части кости в результате вывих лодыжки»: см. рентген … наложили гипс на 25 дней. затем повторно сделали рентген: по словам врача, «отошедшая часть кости стала ближе, но еще остается небольшой зазор»: см. рентген … Врачу сказал 2 недели носить фиксатор при ходьбе и двигать лодыжкой (вверх – вниз) в теплой воде + принимать кальций. Но на ноге еще остается небольшая опухлость Вопросы: 1. сможет ли кость самостоятельно вернуться на прежнее место благодаря фиксатору и водным упражнениям ? 2. Толкования снимков рентгена врачом правильные ?

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, перенаправьте вопрос на травматолога изменив врача в профиле вопроса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тут надо разбираться индивидуально.
Если есть вывих или подвывих стопы, то его обязательно надо править (или с помощью наложения гипса или операции).
Но такими вопросами занимаются травматологи, так что перенаправьте вопрос им.
Кстати снимки пока не прикрепились.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае вопрос лучше решить очно, проконсультироваться у другого врача травматолога.
По возможности выполнить МРТ сустава, лучше будет видно связочный аппарат и выяснить причину сохраняющего отека.
По поводу кости тож не понятно, куда и какая кость отошла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам обязательно нужно выполнить МРТ сустава и уже с результатом идти на очный приём травматолога-ортопеда.