Форма черепа новорожденного
Девочке 1.5 недели. Не нравится лежать на спине. Спит то на правом, то на левом боку, грудь при кормлении тоже чередую. Чтобы спала или лежала ровно на спине с ровной головой нужна подушечка. Было КС. Меня беспокоит форма черепа, норма или немного вытянут назад?
Нет
32 года
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, окружность головы при рождении, вес и рост
Цырегма Дашицыреновна, вес 2550, рост 48 см, окружность головы сейчас 34 см, при рождении не говорили, в записях тоже нет
Принятый ответ
По окружности головы все в порядке. Такая форма головы в норме бывает. Не переживайте. По мере роста и развития ребенка форма черепа немного будет меняется.
Здравствуйте, такая форма головы встречается у деток в первые месяцы, не переживайте, форма головы ещё поменяется.