Мегацистис
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 13 недель поставили мегацистис, через неделю делаем другое узи, мочевой большой и тут же малыш писает и мочевой уменьшается в 2 раза. На 17 неделе опять большой мочевой, врач толком ничего не говорит, теперь ждать только 2 скрининга. Подскажите если малыш писает, то может это быть мегацистис?
Здравствуйте
Прикрепите узи
Анастасия Сергеевна, узи только на 13.5 недели, больше не давали карточек
Принятый ответ
Добрый день.
Да, мочеиспускание не опровергает диагноза - более половины случаев мегацистиса не сопровождаются полной обструкцией мочевыводящих путей.
До 20 недели ничего предпринимать не нужно, так что можно просто подождать результатов 2 скрининга.
Здравствуйте
Само заключение узи можете прикрепить ещё?
Я бы рекомендовала сходить на консультацию к генетику со всеми результатами узи плода и скринингом
Надо верить в лучшее?