Мегацистис плода, 12 нед.4 дня

Добрый день! Проходила скрининг первого триместра, срок 12 нед.4 дня. Никаких отклонений не было выявлено, кроме увеличенного мочевого пузыря (10 мм). Врач УЗИ толком ничего не объяснила, сказала повторить УЗИ в 16 недель. Поставили "мегацистис". Конечно, я успела начинаться кошмаров в интернете, но очень надеюсь, что всё нормализуется. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана такая патология, какова вероятность благополучного исхода (может есть примеры на практике)?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Просто когда Вы проходили УЗИ мочевой еще не порожнен был. Нужно сделать контрольное узи через 3-4 недели , заработает мочеиспускательная система и мочевой опорожнится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С 12-14 недель у малыша начинается продукция мочи, но нервы и мышцы еще продолжают развиваться. Поэтому требуется пересмотр.
По 1 скринингу только по мегацистис не ставят никаких отклонений. Это требует только пересмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте раньше времени
Контроль узи через 3-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, было такое в практике - ставили мегацистис в доношенном сроке, перед родами. Родился абсолютно здоровый малыш без каких либо аномалий мочевыводящей системы. Что уж говорить о таком малышочке в 12 недель - просто мочевой был не опорожнен, иннервация еще не работает совершенно, и тд. Не переживайте совершенно, просто повторите УЗИ через пару недель, если хотите убедиться

Наталия Романовна, спасибо Вам огромное! Успокоили!!!!