Анализы показывают повышенное СОЭ (44) и СРБ(11)

Здравствуйте. 2 полных дня назад, запершило горло и заболела голова, ночью в этот же день поднялась температура до 38. Утром проснулась с обильным насморком, охрипшим и больным горлом. Кашлем и чиханием. По анализам повышены СОЭ и СРБ, немного повышены моноциты( я аллергик). Остальные в норме. Можно ли определить, бактериальная или вирусная инфекция?

Аллергия. Гипертония.
25 лет

Добрый день. Желательно смотреть весь анализ крови. Но в бесплатном вопросе скан не приложить. Попробуйте вручную набрать остальные показатели. Моноциты повышены в % соотношении или абсолютном? Что с лейкоцитами? Пока промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, при необходимости - називин (сильный отек). Для горла - полоскание мирамистин 2-3 раза в день, для рассасывания граммидин 3-5 раз в день (можно заменить на доритрицин). Температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом