Что вас беспокоит?
Бешенство прививка
Здравствуйте! Щенок 4,5 месяца Две прививки эурикана стоят, но без бешенства.вторая стоит 17 ноября, сказали через 2 месяца делать бешенство,мы отсидели карантин, уже гуляем с собачкой ,НО мы Записаны в школу дрессировки , там будут собачки привитые, занятия в помещении. Подскажите, если сейчас бешенство поставим нужно карантин выдерживать? И сколько? Или можно идти в школу ? Или лучше сейчас вообще не делать и так же гулять и ходить в школу?
Принятый ответ
Здравствуйте. После первой вакцинации против бешенства рекомендуется воздержаться от контактов с другими животными в течении 14 -21 дней. Сейчас лучше провести вакцинацию против бешенства, а занятия в школе отложить на две недели.
Екатерина Александровна, даже не смотря на то , что все привиты ? Деньги за школу уже просто заплачены , и не возвратные ?
Школа длится до середины февраля, может тогда сделать прививку в феврале и пока гулять и ходить на школу как обычно?
Пока питомец не вакцинирован от бешенства существует некоторый риск при контакте с другими животными (даже если при наличии у них отметки о проведении вакцинации). Риск конечно минимальный, но не исключен. Поэтому правильнее не допускать контакта не вакцинированного животного с другими для его безопасности. Но окончательное решение всегда остается за владельцем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Бешенство является одной из обязательных вакцинаций. Вирусные заболевания - это по желанию, если требуется какими-либо организациями (школы, гостиницы, выставки и прочее). По законодательству РФ профилактическая иммунизация против бешенства должны подвергаться все животные.
В школу без этой прививки скорее всего вас не примут.
Стойки иммунитет после вакцинации обычно наступает через 3-4 недели.
Татьяна Анатольевна, в школу нас приняли. Я спрашиваю о другом.
Лучше провести вакцинацию по графику. Карантин минимум 14 дней.
Просто в какой-либо ситуации. Если ваша собачка кого-то (человека или другую собаку) укусит или поцарапает зубами, от вас будут требовать справку о вакцинации против бешенства.
Татьяна Анатольевна, ох, то есть карантин даже от привитых собак в помещении? Они же не будут там контактировать друг с другом..
По правилам, да. Очевидно, что риска нет. Думаю можно начать занятия сразу после вакцинации, но это только по согласованию с администрацией школы.
Похожие вопросы по теме
- 10 часов назад7 ответов
- 12 часов назад5 ответов
- 12 часов назад6 ответов
- Вчера в 16:384 ответа