Тремор подбородка
Сыну 4 месяца, с рождения присутствовал тремор нижней челюсти на приёме невролог сказала, что к 3-4 месяцем самостоятельно пройдёт и действительно прошло, в 3,5 месяца были снова на приёме планово, никаких потологий нет у малыша всё отлично, вчера утром начала умывать ребёнка и как только дотронулась руками с водой до лица у него несколько раз произошёл тремор подбородка.
Принятый ответ
Здравствуйте, тремор ручек, ножек, губ, подбородка может быть в норме у деток до года, это связана с незрелостью нервной системы, в этом опасного ничего нет, можете не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, это норма, не переливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это признак повышенной нервной возбудимости. Такое явление у малышей не редкость. Что по результатам НСГ? Обсудите с врачом очно целесообразность назначения глицин 100мг 1/4т 2р в день за 20 минут до еды сублингвально(в порошок растереть таблетку и высыпать на слизистую рта) 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тремор связан с незрелостью нервной системы и перенесенной гипоксией.
НСГ делали?