Подозрение на внематочную
4.12 был закончен медикамент.аборт. С 20.12 по 30.12 пила дюфастон. Месячных по сих пор нет. Хгч 259. Киста справа. Врач говорит, чтобы ложилась в больницу , это внематочная очередная. Что делать? Выделения красные есть, если ковырнуть в шейке. Ложиться в больницу? Может ли быть опять беременность? Была барьерная после аборта. Созрели ли там фолликулы? Я так сомневаюсь, но боюсь, что лопнет ( напугала меня)
Здравствуйте. Перед проведением аборта по УЗИ была подтверждена маточная беременность?
Екатерина Александровна, да
Екатерина Александровна, грудь стала чувствитнльная
У вас ещё эндометрий не нарос для менструации, обязательно сдайте кровь на ХГЧ в динамике
Здравствуйте.
Первое и второе узи от какого числа?
Екатерина Сергеевна, 1. 20 декабря, 2. 8 января
Остаточного хгч быть не должно.
По УЗИ от 8 января может быть не фолликулярная киста, а киста жёлтого тела.
На сегодня нужно сдать ХГЧ в динамике через 48ч оценить прирост.. Это покажет, как развивается беременность.
От результата хгч будет зависеть контроль УЗИ
Добрый день.
А первое УЗИ есть по которому была обнаружена маточная беременность ?
Алексей Сергеевич, нет. Но там было плодное яйцо, видно было
Маловероятно что это новая беременность.
Рекомендую повторить хгч через 48 часов.
Алексей Сергеевич, а что это может быть?
Принятый ответ
Возможно ещё остатки хгч с прошлой беременности
Добрый день.
Повышенный хгч говорит о беременности, только необязательно ей быть именно внематочной.
Сдайте хгч через неделю. Если он быстро растет - значит, беременность есть и пройдите узи для уточнения ее локализации С 99% вероятностью это будет маточная беременность.
Если плавно снижается - значит, это хгч от декабрьской беременности .
Игорь Игоревич, сейчас ложиться в больницу нужно?
Нет, совсем не нужно.
Игорь Игоревич, моя врач сказала, что киста - это показатель внематочной, не верно?
Принятый ответ
Нет, совсем неверно. Даже скорее наоборот - если есть фолликулярная киста, значит, овуляции не было и какая-либо беременность не должна наступить.