Ребёнок 9 месяцев, рвёт

Здравствуйте. Утром кушали кашу и на половине порции ребёнка очень обильно вырвало, потом через три часа кушала печеньку и попила водичку и опять очень обильно вырвало. Потом через 3 часа покушала супчик (картошка +макарошки размятый) все было хорошо, но перед сном кушала кашу и на последний ложке опять вырвало, но не так обильно и не кашей, а водичкой просто. Что делать? Куда бежать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, печенье, каша и макароны безглютеновые? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, печенье обычное детское, макороны обычные, каша детская из пачки

рекомендую до 2 лет безглютеновое питание, продукты без пшеницы, овса, ржи и ячменя.

Михаил Николаевич, ну до сегодняшнего дня рвоты не было

это хороший признак

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно Вы даете эту кашу? Что со стулом и температурой?

Светлана Геннадьевна, из-за которой утром рвота была ели 3 раз, а вечером ели которую уже давали. Температуры не было, стул обычный

Уберите из рациона первую кашу, возможно на нее реакция. Контролируйте стул. Питание в первые сутки от рвоты можно уменьшить на 1/3 в объеме с последующим увеличением до обычного при отсутствии рвоты. При повторе - обязателен очный осмотр педиатра.

Светлана Геннадьевна, спасибо большое, попробуем

Принятый ответ

Здравствуйте. Важно наблюдать, чтобы ребенок не был слишком вялый, не отказывался от питья, хорошо молился.

Так может начинаться кишечная инфекция.

Самое главное поить ребенка, дробно и часто по ложечке.

В первые дни острого периода заболевания соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями, так как пока желудку тяжело переваривать пищу.
Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Во избежание обезвоживания, допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму, понаблюдайте за самочувствием ребенка и характером стула