Беременность 24 недели, резко стало плохо рвота, понос и температура
Здравствуйте! В ночь с 8 на 9.01.24 стало плохо, резко вырвало. Затем понос жидкой кашицей. После каждый 1-1,5 часа вырывало, а каждые 3-4 часа поносило (уже водичкой). К утру поднялась температура 37,7- поехала в приёмник. Врач- инфекционист взял анализы ОАМ, биохимию крови и ОАК. Поставили противорвотный укол. Пить воду начала только после 19 часов после первой рвоты. По результатам анализов: ОАМ: лейкоциты 2-4 в п/зр; Бактерии (+++); белок в моче 0,09(положительно). ОАК:всё в норме кроме лейкоцитов 9,19 (выше нормы на 0,19); нейтрофилы 92,3 (выше нормы). Биохимия крови: всё в норме. Врач сказал, что белок в моче может быть из-за неправильного сбора- тк не было утреннего туалета. В туалет нормально пописать не получается, мочусь редко и моча едкого запаха не мутная, без крови. Назначили антибиотик цефиксим по 400мг перорально 1 раз в сутки-7 дней; обильное питьё; и ибупрофен. К слову, до этого никаких признаков отравления или инфекции не было. Только болела правая кость в ягодице и при сидении отдавало в пах. Похожие симптомы наблюдаются у моей семьи, тк на кануне 7.01.24 мы сидели за общим столом и употребляли одинаковую пищу. Сейчас дома, температура поднималась до 38.3 сбивала парацетамолом, хватило на 6 часов- сейчас температура поднялась до 37.5. Болит внизу поясницы и отдаёт в правую ягодицу. При движениях боль усиливается. Ребёнок активно пинается. Боюсь, чтобы не было преэклампсии, цистита или пиелонефрита. Что делать не знаю. Опять обращаться в скорую?
Здравствуйте
Сейчас рвоты и диареи уже нет ?
Яна Ринатовна, сейчас нет
Давление измеряли ?
Мочеиспускание безболезненно?
Яна Ринатовна, давление 129 на 81 чсс 111, мочеиспускание без боли
Принятый ответ
Я бы рекомендовала завтра снова сдать мочу , соблюдая все правила сбора
В стерильную посуду, среднюю порцию мочи, подмыться, заткнут влагалище тампоном
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте общий анализ мочи.
Проведите узи почек и мочевого пузыря.
Болевой синдром может усиливаться при движении на фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Консультация невролога для осмотра.
Канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.