Прививка контакт с непривитым

Добрый вечер!подскажите, пожалуйста, Моему племяннику буду делать прививку пневмокок и ротовирус, надо ли мне ограничить контакт с моим ребенком который еще не привит? Есть вероятность что он может заразить ?

2 года

Принятый ответ

Доброй ночи
Нет, не переживайте, привитый ребенок от ротавируса и пневмококка совершенно не опасен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо

Здравствуйте!
Нет, после вакцинации этими вакцинами ребёнок не представляет никакой опасности для непривитых детей. Даже после Ротатек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо