Прививка контакт с непривитым
Добрый вечер!подскажите, пожалуйста, Моему племяннику буду делать прививку пневмокок и ротовирус, надо ли мне ограничить контакт с моим ребенком который еще не привит? Есть вероятность что он может заразить ?
2 года
Принятый ответ
Доброй ночи
Нет, не переживайте, привитый ребенок от ротавируса и пневмококка совершенно не опасен.
Дарья Игоревна, спасибо
Здравствуйте!
Нет, после вакцинации этими вакцинами ребёнок не представляет никакой опасности для непривитых детей. Даже после Ротатек.
Камиля Ильдусовна, спасибо