Анализы ХГЧ

И снова здравствуйте! 30 декабря делала УЗИ трансвагинально, плодного яйца нет, но есть жёлтое тело. Сдала ХГЧ. Пришли анализы: 34,22. Потом были новогодние праздники и я пошла сдавать ХГЧ 8 января. Пришли результаты - 2200,94 Выделений нет, живот не болит, не тянет, не тошнит. Интересует вопросы: 1) нормально ли растет ХГЧ И 2) нет ли внематочной беременности?

Нет
18 лет

Здравствуйте! У вас отличный рост ХГЧ. Можете сделать в ближайшие дни УЗИ повторно для подтверждения маточной беременности. До этого на УЗИ ничего не увидали вполне закономерно, плодное яйцо видно при ХГЧ 1500-2000 только.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, вот сегодня в 17:20 на УЗИ пойду

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, а есть риск внематочной?

Маловероятно, что это она, у вас ХГЧ растет как при маточной

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, а при таком росте какой срок беременности можно поставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, и ещё, вообще есть риск внематочной беременности до 12-недель?

Внематочную беременность обнаруживают на ранних сроках. До 12н вы внематочную носить точно не будете.

Срок беременности ставится только по УЗИ и дате последних месячных. Допускаются отличия в сроках на 1-2 нед. Точный срок будет установлен на 1 скрининге. По ХГЧ мы срок не ставим, он для другого нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, то есть у меня совсем никаких рисков на внематочную беременность? А то я постоянно себя накручиваю, и не знаю, всё ли в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, по дате моих последних месячных сложно сказать. Они были последний раз с 21 ноября по 26 ноября. Если так посчитать, то получается 7 недель. Но мой ХГЧ совпадает только с 2-3 неделями. Это очень интересный момент ?

Не накручивайте, пройдите УЗИ , все хорошо у вас будет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, а, ещё вспомнила. Сегодня и вчера весь день поясницу с одной стороны ломит. Это что-то значит?

Возможно, перенапряглись (была активная физ нагрузка), не удобно спали и еще тысяча вариантов. Без боли в животе это не гинекологическая проблема

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, так, и ещё. Стоит принимать какие-нибудь витамины для детей и себя? Что-то по типу Фемибиона 1?

Вероника, я вам указала, что нужно принимать в самом своем первом ответе .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, хорошо, спасибо ??

Была рада помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте!
Начала замечать что появляются тянущие боли внизу живота. Это нормально или не очень? Выделений нет

Периодические норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина Владимировна, если у меня найдут плодное яйцо в матке на 3-4 неделе, есть риск выкидыша или уже нет?

Здравствуйте
Рост хгч отличный!
Уже можно идти на узи

Если еще не пьёте витамины

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте.
Такой рост ХГЧ на двойню не указывает случайно?
И ещё, есть ли шансы на внематочную беременность или у меня хороший рост, похожий на маточную? Как часто вообще у женщин внематочная беременность?

Вероника , у Вас рост замечательный!
На узи уже в матке будет видно плодное яйцо!
Не думайте о плохом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, просто я когда у гинеколога была, 8 января, мне сказали, что у меня есть шанс на внематочную беременность, поскольку во-первых, ни один из трёх тестов не показал беременность, а во-вторых, на первом УЗИ не показалось плодное яйцо. И конечно я немного напугана

Вероника , на узи видно беременность при хгч от 1000 примерно
Редко при цифрах меньше

Тесты ни о чем не говорят
Зачем пугать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, ну не знаю, вот так сказали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, может к худшему готовят

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, значит нет смысла переживать, рост хороший? И если все-таки плодного яйца не будет видно, это внематочная?

Вероника , конечно будет!
Все хорошо
Рост хороший
Вы когда на узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, да вот, сегодня, в 17:20

Пришлите как пройдёте, пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, да, хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, сказали, прийти в среду следующую, 17 числа. Говорят, на 2-3 недели можно не увидеть плодное яйцо.
А так сказали, что ХГЧ хороший, и скорее всего маточная беременность

Вероника , а заключение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, нет. УЗИ тоже не делали

Аааа
Я думала сделали
Уже все будет видно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, да) поэтому потом на УЗИ, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте!

Вероника, потягивания, покалывания норма!
Матка растёт, связки тянутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, оо, прекрасно, спасибо. Замечаю, как уставать стала. Тоже норма, организм перестраивается?

Вероника, да
Держим витамин Д и ферритин не ниже 60?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, а ещё у меня периодически возникает ощущение, что в животе как будто кто-то стучит или ребёнок бъëт по животу ? я знаю, что слишком рано, но что это?

Это Ваша аорта)) сосуд крупный

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, а почему так бьёт? Обмен крови или из-за того, что матка растягивается?

Давление органов на аорту)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо. И ещё вопрос: если у меня найдут плодное яйцо в матке на 3-4 неделе, есть риск выкидыша или уже нет?

Риск выкидыша есть на любом сроке у всех беременных
Но не думайте об этом)
Все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, даже на 37 неделе? Самое важное это чтоб яйцо прикрепилось в матке, да? А потом просто уже ждать 9 месяцев

Это немного разные вещи
Но да)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, а мне то что делать? ?
Ждать пока яйцо прикрепится к матке и выдохнуть?

У Вас оно уже давно закрепилось)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, значит можно расслабиться и наслаждаться беременностью?)

Однозначно???❤️❤️❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, супер. Если бы была внематочная беременность, я бы уже поняла, да? Были бы боли и выделения, верно?

Принятый ответ

Скорее всего да
Почти 100%
Без узи точно не могу сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, ну вот узнаю, когда на УЗИ пойду, спасибо Вам ❤

Обращайтесь?❤️