Плохо падает температура
Добрый вечер! Ребенок 1,8 температура с 38 до 39,4 каждые 4 часа поднимается и опускается очень медленно либо просто ниже 38 не падает. Вызвали врача, говорит возможно бронхит но прям хрипов сильных каких-то нет и посторонних шумов, выписал сумамед форте 5 дней пропить и ингаляции пульмикорд+физраствор ребенок не очень любит ингаляции. Сбиваем температуру нурофеном, обтираем водичкой компресс на голову только когда очень хорошо приспится пить даем сколько он хочет потому что прям много не заставить. Что ещё сделать и как помочь ребенку, когда температура поднимается глаза красные лежит беспомощный либо на руках носим он просто никакой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой день болеет ребенок? Кашля нет? Сколько весит ребенок и в какой дозировке давали жаропонижающие ?
Анализ крови перед антибиотиком не сдавали?
Дарья Александровна, болеет 5 день, кашель есть, вес 12 кг давали 5 мл нурофена каждый раз чтоб сбить температуру
Дарья Александровна, анализы не сдавали
Нурофен на ваш вес разовая дозировка 6 мл, парацетамол 7,5 мл. Препараты можно чередовать, при не эффективности одного в течение часа даем другой.
Анализы нужно сдать обязательно чтобы понимать этиологию процесса: вирус или бактерия, любое назначение антибиотиков должно быть обоснованным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько дней ребенок температурит ?
До 3-5 дней температура может держаться.
Укажите вес ребенка .
Поить нужно обязательно, если совсем не хочет, то со шприца от нурофена давать.
Принятый ответ
Здравствуйте
А кашель какой у ребёнка?
Насморк?
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью/ватой, обильно смоченной тёплой водой (не водкой/не уксусом);
Отпаивайте лихорадящего ребёнка часто
Галина Александровна, кашель чередуется, ночью чаще всего сухой, днем влажный. Давали чередуя омнитус и геделикс в зависимости от кашля.
Галина Александровна, насморк есть, прозрачный или немного зеленоватый не густой
Кашель скорее всего из-за насморка , Геделикс еще больше стимулирует кашель
Можете делать ингаляции с физ раствором и туалет носа
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик так не назначается, тем более сум₽мед. Вам нужно сдать общий анализ крови, чтобы понять, какая терапия ребенку нужна.
Пить необходимо, отпаиваете через шприц понемногу каждые 10 минут.
При повышении температуры выше 38,5 используйте жаропонижающие - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.
Важно правильно дозировать для эффективного снижения температуры.