Мигрень с аурой и панические атаки — вопрос №1809526
Здравствуйте! Два дня назад была паническая атака, подскочило давление 140/95 при моих стандартных 90/60. Ждала в этот день гостей, нервничала, и вообще все праздники были достаточно нервным периодом. Выпила корвалол, через 2 часа отпустило. Вчера на работе к вечеру опять стало плохо, причём я очень переживала, что атака опять повторится, т к работаю переводчиком, а предстояли переговоры, в итоге так и случилось: где-то в грудной клетке резко все сжимается, руки-ноги немеют и слабеют, говорить трудно, рот будто тоже онемел и кружится голова. Я перед этим почти ночь не спала, списала на усталость. Сегодня выспалась, но утром опять в ужасном состоянии. С самого утра голова и тело тяжёлые, в ушах звенит, трудно сосредоточиться, по рукам и ногам бегают мурашки. У меня летом была кратковременная частичная потеря зрения, невролог поставил ауру перед мигренью. При этом головных болей у меня нет. Может и сейчас аура так проявляться? Если да, получается, она сохраняется уже очень долго. Это может привести к инсульту?
Возраст: 31
Хронические болезни: ГипотиреозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!