Менструальная мигрень

Здравствуйте, мучает мигрень за 2-3 дня до месячных и в первый её день,и так каждый месяц. Я 2 года назад родила,но было такое и раньше,так болит что подташнивает и голова может кружится.Ибупрофен помогает недолго.Принимаю Вальсакор ,т.к.мучает давление(гипертония давно),иногда шейный остеохондроз. ПОДСКАЖИТЕ какие таблетки пить?

Гипертония
42 года

Здравствуйте
Есть вероятность, что под влиянием повышенного уровня прогестерона такие симптомы у Вас (цефалгическая форма ПМС). Можно попробовать заблокировать овуляцию приемом КОК или ЧПОК, если к этому нет противопоказаний. Если симптомы исчезнут, значит, действительно, это цефалгическая форма ПМС

Что такое КОК и второе?

Комбинированные оральные контрацептивы и чисто-прогестиновые оральные контрацептивы

Елена Борисовна, пробывала пить по назначению врача регивидон,голова болела каждый день

Здравствуйте, в таком случае рекомендуется попробовать прием КОК, они будут блокировать овуляцию, ПМС, не будет таких скачков гормонов. Но перед приемом КОК рекомендуется проконсультироваться с неврологом.

Елена Федоровна, пробывала пить по назначению регивидон,голова болела каждый день

Принятый ответ

В таком случае рекомендуется консультация невролога, есть различные схемы и препараты для купирования мигрени, иногда даже применяются инъекции ботулотоксина

Здравствуйте, прежде всего вам необходимо провести обследование и выявить причину головных болей, это может быть железодефицит или нарушение функции щитовидной железы. Сдайте на повторный на ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Т3, Т4, внтиТПО, антиТГ, ферритин и витамин Д . Как будут готовы результаты, присылайте , дам рекомендации.

Елена Владимировна, была анемия,очень много ем лед

Нужно восполнять обязательно , потому что это одна из причин мигрени. Зачем вы едите лед?

Елена Владимировна, хочется очень

Здравствуйте. В этом случае Вы можете начать принимать Кок с первого дня менструации, он будет блокировать проявление ПМС

Екатерина Александровна, регидидон относится к этому?

Да относится

Екатерина Александровна, пила по назначению,бросила,голова болела каждый день

Принятый ответ

Тогда для определения тактики лечения вам нужна консультация невролога