Консультация невролога /

Спазмы шеи и головы, сильная тревожность — вопрос №2126859

Здравствуйте уважаемые специалисты! Мой вопрос уже был связан с тревожностью, и фантомным * головокружением. Вчера была на очном приёме невролога, и мне выписали сдать общий анализ крови, и пройти узгд шеи, спасаться пока что массажем и валерьяной
Подскажите, разве массаж решит проблему с тревогой? Я вот думаю что нет, ведь одно так скажем спородило другое, от неизвестного тревожность только наростала, и время от времени устраивает качели, недомогание, вялость, хоть остальную симпотматику я немного научилась гасить сразу, но всё равно ездить одной да и всецело, пока что тяжело, то сердце начнёт бешенно стучать то дыхание перехватывает, мурашки как иголки, реакция на яркий свет, звук
Подскажите нужно ли обратится к психотерапевту за рецептом, или чем можно спасаться на данный момент
И подскажите пожалуйста можно ли как-то с помощью мазей снять спазм шеи и облегчить тем самым головное давление?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет, не выявлены

Невролог
Необходимо посетить невролога очно с целью оценки неврологического статуса и пройти тестирование на определение тревоги и депрессии. При тревожных расстройствах обычно назначают антидепрессанты из группы СИОЗС (Эсциталопрам или Сертралин) длительно не менее 3-6 мес. Также обсудите на очном приеме у невролога возможность приема Глиатилина. Достаточно эффективным является прием капсул 400 мг 2 раза в день в течение 1-2 мес. На фоне приема данного препарата отмечается положительный результат в виде улучшения когнитивных расстройств, уменьшения степени выраженности головокружения, шума в ушах, а также астенических проявлений.
Клиент
Любовь Валерьевна, спасибо большое за подробный ответ ?

Невролог
Добрый день, обратитесь к психотерапевту, уточните диагноз, подберите лечение. Сейчас принимайте мексидол по 1 табл 3 раза в день курсом на 4-6 недель, он снимет эмоциональную лабильность и тревожность. От спазма в мышцах шеи принимайте мидокалм лонг по 1 табл 450 мг - на протяжении 10 дней. Будьте здоровы.
Клиент
Дарья Юрьевна, спасибо вам!