Может ли это быть опухоль

Добрый день. Не так давно появились следующие симптомы: при вытягивании руки колет в указательном пальце;при наклоне немного кружится голова. В полной тишине слышу в голове какой то шум. Может я его и раньше слышала,но не обращала внимание. Но сейчас ко всему прислушиваюсь. У отца и деда есть энцефалопатия. В прошлом году делала МРТ головного мозга. Ничего не было. Могло ли за год что-то вырасти? Или это от шеи.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Вера, больше похоже на проявление сочетания остеохондроза с колебаниями давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ольга Романовна, скажите пожалуйста, нужно ли повторить МРТ?

Здравствуйте. Шею обследовали? УЗИ сосудов шеи проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Вячеславовна, УЗИ не делала. Но у меня сутулость и типа как "вдовий горб" вроде это называется

Порекомендую пройти МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов шеи. МРТ головного мозга проходить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Вячеславовна, а что может показать МРТ шеи?

Грыжи и протрузиич дающие Ваши симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Вячеславовна, то есть подозрения на опухоль какую либо вы не видите?

Принятый ответ

Нет, не переживайте.

Здравствуйте!
Скажите Вы не тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Алексеевна, очень тревожный. Я постоянный пациент у невролога честно сказать. У меня то какие то боли в ухе,то дышать трудно. Сейчас вот это..
УЗИ шеи не делала

Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь свой результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lr7yxfgi6r729807762

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Алексеевна, тревога 9, депрессия 6
.

Симптоматика у вас рассеянная, в том плане, что какое-то определенное заболевание по ней предположить невозможно.
Тревожность у Вас повышена, противотревожные препараты не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Алексеевна, на данный момент нет. Принимала не так давно Атаракс

На фоне Атаракса симптоматика тоже беспокоила? Для чего Вам его назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Алексеевна, мне выписывали Атаракс, когда я мне не хватало воздуха. Кардиолог исключила со своей стороны патологию. Невролог предположила,что это панические атаки так протекают. И выписала Атаракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Алексеевна, при приеме Атаракса симптоматика пропала. Сейчас периодически возвращается. Но уже не каждый день

Принятый ответ

Сколько по длительности его принимали?

Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алана Сергеевна, судя по тому,как часто я обращаюсь к неврологу и каждый раз с разными странными симптомами,я понимаю,что это моя психосоматика. Я очень боюсь серьезно заболеть. Поэтому каждый раз бегу ко врачу. На какое то время мне лечение помогает. Потом вылезает что-нибудь новенькое.
Я все мозгом понимаю, себя пытаюсь успокоить. Но моя боязнь,что я пропущу что-нибудь у себя серьезное и страшное, сильнее меня.

Принятый ответ

С этой проблемой вы сможете справится с помощью психотерапевта.