Может ли это быть опухоль
Добрый день. Не так давно появились следующие симптомы: при вытягивании руки колет в указательном пальце;при наклоне немного кружится голова. В полной тишине слышу в голове какой то шум. Может я его и раньше слышала,но не обращала внимание. Но сейчас ко всему прислушиваюсь. У отца и деда есть энцефалопатия. В прошлом году делала МРТ головного мозга. Ничего не было. Могло ли за год что-то вырасти? Или это от шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте Вера, больше похоже на проявление сочетания остеохондроза с колебаниями давления.
Ольга Романовна, скажите пожалуйста, нужно ли повторить МРТ?
Здравствуйте. Шею обследовали? УЗИ сосудов шеи проходили?
Елена Вячеславовна, УЗИ не делала. Но у меня сутулость и типа как "вдовий горб" вроде это называется
Порекомендую пройти МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов шеи. МРТ головного мозга проходить не нужно.
Елена Вячеславовна, а что может показать МРТ шеи?
Грыжи и протрузиич дающие Ваши симптомы.
Елена Вячеславовна, то есть подозрения на опухоль какую либо вы не видите?
Принятый ответ
Нет, не переживайте.
Здравствуйте!
Скажите Вы не тревожный человек?
Марина Алексеевна, очень тревожный. Я постоянный пациент у невролога честно сказать. У меня то какие то боли в ухе,то дышать трудно. Сейчас вот это..
УЗИ шеи не делала
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь свой результат?
Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lr7yxfgi6r729807762
Марина Алексеевна, тревога 9, депрессия 6
.
Симптоматика у вас рассеянная, в том плане, что какое-то определенное заболевание по ней предположить невозможно.
Тревожность у Вас повышена, противотревожные препараты не принимаете?
Марина Алексеевна, на данный момент нет. Принимала не так давно Атаракс
На фоне Атаракса симптоматика тоже беспокоила? Для чего Вам его назначали?
Марина Алексеевна, мне выписывали Атаракс, когда я мне не хватало воздуха. Кардиолог исключила со своей стороны патологию. Невролог предположила,что это панические атаки так протекают. И выписала Атаракс
Марина Алексеевна, при приеме Атаракса симптоматика пропала. Сейчас периодически возвращается. Но уже не каждый день
Принятый ответ
Сколько по длительности его принимали?
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Алана Сергеевна, судя по тому,как часто я обращаюсь к неврологу и каждый раз с разными странными симптомами,я понимаю,что это моя психосоматика. Я очень боюсь серьезно заболеть. Поэтому каждый раз бегу ко врачу. На какое то время мне лечение помогает. Потом вылезает что-нибудь новенькое.
Я все мозгом понимаю, себя пытаюсь успокоить. Но моя боязнь,что я пропущу что-нибудь у себя серьезное и страшное, сильнее меня.
Принятый ответ
С этой проблемой вы сможете справится с помощью психотерапевта.