Шишка на ноге

Добрый день ! Уважаемые доктора ,подскажите пожалуйста по поводу небольшого образования на верхней части стопы , около 5 месяцев назад стала нащупывать твердую шишечку на стопе, сделан рентген стопы кость чистая , сделано МРТ стопы

НЯК
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Бабековна, прикреплен

По результатам обследования нет никаких признаков злокачественного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол МРТ и фотографии образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, МРТ прекрепила

Ознакомлюсь.
Никаких данных за онкологию ни по фотографии, ни по МРТ к счастью у Вас нет. Имеющийся отек тканей связан с воспалительным процессом. Необходимо лечение у ортопеда-травматолога.
А вместо шишечки вероятнее всего Вы пальпируете нормальную кость. Это можно уточнить на очном приеме у врача ортопеда

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо огромное

Пожалуйста! Всего Вам хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите МРТ стопы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, Добрый вечер ! все прикрепила

Нет никаких признаков опухолевого роста!!
Изменения воспалительного и, вероятно, посттравматического характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, спасибо огромное

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите обследования и фото стопы, где шишка.

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованию данных за онкологию нет.
Вероятнее всего она образовалась вследствие травматизации. Это не онкология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
У Вас определено воспалительный процесс, состояние абсолютно доброкачественное.
Рекомендую в ближайшее время проконсультироваться с врачом-травматологом-ортопедом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Василий Михайлович, спасибо за ответ

Пожалуйста)
Был рад помочь)