Прошла частичная удаления ногтья на большом пальце ноги. После удаления где удали, остаётся слабое покраснения. Гной только недавно прошол. Отечность еще есть у болного места. Температуры не было, только нажимаешь где ноготь сбоку болит. Это может быть? Е

Выше описал проблему, один хирург предлогает удалитт полностью ноготь, другой говорит все будет хорошо. Только вот розовое остаётся вокруг удалёного ногтя. Как вы думаете, моут быть такие остаточные явления.

Сахарный диабет 2го типа, подагра, повышерое давление.
49 лет

Здравствуйте!
Без очного осмотра сложно сказать, что за ситуация.
Но, на мой взгляд, лучше ноготь убрать.
Здоровья ⚕️