Консультация детского стоматолога /

Лезут зубы — вопрос №1812525

Добрый день. Ночью у сына резко поднялась температура 38,3 дала ибупрофен,сбили. Утром в 5:00 уже 39, так же дала ибупрофен. Днём где-то ближе к обеду опять 38. Подумали,что заболел,вызвали педиатра,послушали,легкие чистые,горло не красное. Начали смотреть десна,верхняя десна опухла,лезут клыки. Два нижних зубика у нас уже есть,они у нас прорезались,когда нам было 11 дней. Малышу 8 месяцев. Слюни рекой,глазки красные,температура постоянно повышается,из носа течет. Доктор сказал сбивать температуру сироп+ свечи, можно растирать уксусным раствором или спиртом,мазать гелем десну. Подскажите,пожалуйста,что можно ещё сделать для облегчения,как помочь малышу легче перенести температуру и боль?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Сейчас напишу ещё раз.
1.Нужно фото десны
2. Гомеопатия Дантинорм. По 1 флакону 3 раза в день
3. Гель Вибуркол на натуральной основе. Первый раз чуть намазали, наблюдаем. Если всё хорошо 3 раза в день.
4. Если ребёнок на гв, то пусть постоянно сосёт. Так же предлагать водичку.
5. Выполняйте рекомендации педиатра по снятию температуры.
6.Есть вариант набрать в ванну тёплой водички, температуры 37 и погрузить ребёнка на минутку. Это вместо растираний и безопаснее. Если по каким-то причинам температуру не получится снизить сразу.
Клиент
Александра Александровна, с фото к сожалению ничего не могу пообещать,я даже сама не могу нормально посмотреть,сразу губки зажимает,начинает вырываться
Детский стоматолог, Стоматолог
И если высокая температура продолжается больше 3 дней. Повторно вызывайте педиатра. Обычно высокие показатели в самый пик прорезывания, потом температура спадает. Терпения вам и сил?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое?
На ощупь уже маленький краешек ощущается,буду надеяться,что скоро всё-таки температура спадет,малыш весь день спит и даже не встает?
Стоматолог
Здравствуйте,
больше пить отвара ромашки,
свечи вибуркол (сложно найти сейчас),
нурофен бэби(не только снижает температуру,но и обезболивает(
на десну-дентинейл натура или Камистад бэби, можно чередовать с холисалом.
Охлажденные силиконовые прорезыватели (не замороженные)
Клиент
Светлана, свечи есть,пока дали холисал
Скажите,сколько раз в день можно использовать свечи,в инструкции указано при температуре выше 38 до 6 раз в день?
Стоматолог
они на растительной основе, если температура 38 и выше-6рпз в день(но лучше нурофен тоже тогда использовать или парацетамол), если 37-37,5- 4раза в день, потом 2раза в день ещё дня 3
Клиент
Светлана, хорошо. Спасибо?
Стоматолог
Здоровья Вам и малышу!