Что вас беспокоит?
У ребёнка без одной недели 6 месяцев потеет голова, плохо спит
Здравствуйте! Дочке почти 6 месяцев. Недели три начала наблюдать, что она стала потеть, когда кушает. Витамин д3 даю с рождения, как сказал педиатр. До месяца включительно давала по 1 капли, с месяца даю по 2 капли. Также стали вылазить на макушке волоски. Развивается согласно возрасту, в том числе уже пытается сесть, начала ползать на четвереньках. Недели две назад вылезли нижние два зуба. Она у меня полненькая, не худая. В 5 месяцев весила 7 300 кг. Ночью часто просыпается, раз 5 точно. Проснётся, я ее покормлю и опять засыпает. Ребёнок на ГВ. С 4.5 месяцев стала по-тихоньку вводить пюре согласно возрасту. Также к 5 месяц стала давать каши (гречка, овсянка, рис). Ест пока такую еду немного, я думаю, хватает молока.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать кровь на определения уровня витамина Д
Потеть головка может быть из-за повышение температуры в помещении где находится ребёнок
Галина Александровна, температура 25-27 градусов…
Достаточно тепло , проветривайте чаще помещение
Галина Александровна, температура 25-27 градусов. Стараюсь проветривать, но понижается максимум до 25. Сложно контролировать температуру, топят на полную катушку.
В чем причина частых пробуждений, если витамин д3 в норме?
До трёх месяцев спала непрерывно по три часа, с трёх месяцев максимум 2.
Галина Александровна, если с витамином д все в норме(я думаю, что он в норме, сдадим в ближайшее время), почему выпадают волосики? Причина частых пробуждений?
Причина частых пробуждений может быть скачок роста , этот период характеризуется регрессом сна, Временным отказом от еды
В этом возрасте возможно выпадение волос, они меняются и вырастают новые
Галина Александровна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать крови на витамин д и определиться с дозой
Причин , когда потеет голова много, и чаще всего это норма
Надежда Александровна, почему выпадают волосики, если витамин д3 в норме? Часто просыпается ?
Вы сдавали анализ? Почему вы решили что в норме ?
Причин масса: регресс сна, скачок развития, рахит , неврологическте проблемы, низкий ферритин и тд
Волосы тоже, локально где то или все выпадают ?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно обязательно сдать Вит Д3,чтоб исключить рахит.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Я бы посоветовала сдвть кровь на содержание витамина Д.
Может быть снижение витамина.
Хотя и бывают и другие причины потливости.
Желаю вам здоровья
Валентина Николаевна, если витамин д в норме, то какие могут быть причины? И почему выпадают волосики? Смена?
Похожие вопросы по теме
- 17 Июля 20181 ответ
- 24 Декабря 20239 ответов
- 13 Октября 202423 ответа