Консультация детского невролога /

Ребенок плохо спит — вопрос №2525960

Ребенку пол года. Днем от силы может поспать 3 часа в общей сумме всех дневных снов. Продолжительность дневного сна может составлять 20,30 мин в редких случаях 1,5 часа. Ночью очень долго уходим на сон и все равно часто просыпаемся. Нам прописывали глицин, но толку ноль.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Нсг в норме ?
С рождения такой сон ?
Сколько в сутки в сумме спит ?
Клиент
Алена Алексеевна, нсг в норме. Спал раньше на много лучше. 12-14 часов наверно в общей сумме

Невролог
Для вашего возраста в норме суточные часы
Клиент
Алена Алексеевна, просто он ночью очень часто просыпается
Невролог
Больше 3-4 пробуждений за ночь ?
Беспокойный сон может быть в период дентации , скачков роста
Клиент
Алена Алексеевна, так у нас такие скачки с 3 месяцев
Невролог
Как мама двоих детей понимаю вашу усталость , но детям свойственно ночью просыпаться ( до 2х лет в норме )
И легких седативных средств нет
Можно попробовать магниевые ванночки перед ночным сном , создать ассоциацию на сон ( белый шум , покачивание или соска)
Клиент
Алена Алексеевна, из этого ничего не помогает. Соску вообще не берет
Невролог
У вас самозасыпание ? Как укладываете в сон малыша ?
Невролог
Здравствуйте! Здоровые дети редко хорошо спят. Они вначале адаптируются к изменившимся условиям окружающей среды, затем их могут беспокоить газики,жар,холод,зубки. Также малыши не умеют часто склеивать фазы сна,из-за этого сон получается по 30-40 минут.
"Легких" препаратов для сна для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта.
Какая ассоциация у малыша на сон?
Сколько часов спит ночью? Сколько снов днём?
Клиент
Анастасия Юрьевна, ночью спит 9-10 часов (но в промежутках просыпается, после убаюкивания в течении 5 мин засыпает) днем очень мало спи где то 3 часа а может меньше
Невролог
12 часов в сутки бывает достаточно в этом возрасте. Считается полное количество часов, не считая количества просыпаний в этом возрасте. Патологией это не является. Какая ассоциация на сон?
Невролог
Ребёнок на ИВ? Вес хорошо набирает?
Клиент
Алена Алексеевна, ГВ ну и все прикормы (пюре овощное, фруктовое, творожок, каши). Укачиваю или на груди засыпает
Клиент
Алена Алексеевна, вес 9кг
Невролог
Поняла . У ребёнка ассоциация грудь -сон
Если класть с собой на ночь , сон спокойнее ?
Клиент
Алена Алексеевна, совсем на чуть чуть спокойнее
Невролог
Можно продлевать сон грудью
Дети не умеют склеивать фазы сна , поэтому каждые 30-40 мин будет пробуждение
Явление временное
Ситуационно можно дать нурофен по весу
Клиент
Алена Алексеевна, у нас так и получается, что каждый час +- он просыпается, даю грудь и он опять спит но весит на ней долго
Невролог
Вы хотите разделить и убрать ассоциацию грудь- сон ?
Клиент
Алена Алексеевна, да
Невролог
Процесс небыстрый.
Во время пробуждения не давать грудь , а предлагать попить или подкачать
Главное набраться терпения
Можно дать тенотен детский по 5 кап 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте э, напишите ваш режим со всеми снами. Какой гемоглобин? Как набирает вес?