Отсутствие сна, небольшая потеря координации ( хожу ровно), как будто тяжело смотреть и ухо периодами как подзакладывает и иногда как будто сильно громко слышу

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда идти, чем лечить и насколько это опасно в моём случае, ранее никогда с таким не сталкивалась. В начале ноября был бессимптомный ларингит, после был конфликт на работе, почувствовала что лицо покраснело и щипало(такого ранее не было), потом прошло. Через 3 дня случилась паническая атака сильная (была лишь одна), все последующие ночи накрывало как будто не хватает воздуха и приливы шума в голову(поэтому контролировала эти процессы и ночью спала по 4-5 часов). На фоне параллельно заболела бронхитом, лечилась 2 недели, температура была 38,7. Пока была температура дня 3 спала как "сурок", после температуры сон как рукой сняло, абсолютно пропало чувство сна. Ходила к кардиологу сказали синусовая тахикардия и ЭХО чистое. Далее была у невролога и психотерапевта, выписали фенибут, эглонил(пропила немного было плохо, как овощ), проколола и пропила курс актовегина, сейчас назначили имован, нейпилепт, берокко, микстуру " Катера". Из анализов назначили только клинический анализ крови. Сама решила сдать на всё что можно в итоге увидела положительный Эпштейн Барр увеличение печени и селезёнки , в почке 2 кисты(год назад делала всё было хорошо). Что теперь с этим делать, как и чем лечить, к кому обращаться? Подскажите, сон вообще возвращается или так на таблетках дальше?

Астма(приступов не было) Шейно родовая травма(гипоксия) Шейный остеохондроз
27 лет

Здравствуйте . Ваше состояние связано с неврологией. Сон конечно можно вернуть- горный воздух, ванна с морской солью, прогулки на свежем воздухе, перед сном проветривание помещения. Необходимо сдать анализ методом ифа IgM и IgG(ранние антигены). При положительном результате необходимо будет пройти лечение ацикловиром( Валацикловиром)

Принятый ответ

Здравствуйте! признаков Острой инфекции по анализам у вас нет. Изменение нейтрофиллов и лимфоцитов клинически не имеет значения
ПЦР на вэб из зева не информативен для взрослых, так как вэб может определяться и в неактивную фазу
Нужно сдать кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG

Ольга, здравствуйте! Не могли бы Вы ещё фото протокола УЗИ прикрепить?
Ваши симптомы с инфекционными причинами не связаны, вероятно, они психогенные в большей степени.
В общеклиническим анализам крови у Вас всё в норме, без воспаления. Выявленный в слюне ВЭБ не имеет практического значения, этот вирус есть у 90% людей на Земле, обитает в ткани нёбных миндалин, поэтому выявление его в слюне вполне закономерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, здравствуйте. Прикрепила УЗИ брюшной полости. Подскажите, чтобы полностью исключить версию про инфекцию, что нужно еще сдать?

Добрый вечер! Инфекционные заболевания не вызывают изолированных нарушений сна, не вижу необходимости дальнейшего обследования на инфекционные заболевания.
По УЗИ каких-либо значимых отклонений нет, размеры печени и селезёнки в норме.