Частые гипо при СД1 ребенок 6 лет — вопрос №1813579
Здравствуйте. Сыну шесть лет болеет СД1 типа семь месяцев. Назначили Тресибу три месяца назад. Врач назначила 5 ед. Оказалось много. Стали колоть по 2 ед, через месяц сахар начал расти. Через два часа после еды 10-14 ммоль и через три часа мог доходит до 17 ммоль. Я прибавила Тресибу на 1 ед. Ночь мы боремся с гипо , днём через час после еды сахар поднимается максимум до 11 ммоль, а в последние три дня выше 8,5 не поднимался. Через 2 часа после еды 5-7 ммоль. Днём тоже часто падает. Иногда бывает, что ночь может пройти стабильно на 6 ммоль и к утру упадёт на 5 ммоль, но приходится подкармливать т.к. после этого значения он летит вниз. Ловлю сахар на значении 5 ммоль и уже подкармливаю не даю опуститься ниже. На 3 ед тресибы сын три недели, 11 дней из них был высокий сахар после еды. Дозы короткого инсулина изменила незадолго до изменения дозы тресиба. Короткий инсулин Фиасп. На завтрак 0.9 на 1ХЕ, на обед 0.75 на 1 ХЕ, на ужин 0.6 на 1 ХЕ.
Возраст: 37
Хронические болезни: ДаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!